да.. интересно.. никогда не задумывалась.. вчём ут смысл. . .
как не думаю, в любом случае простота - это хорошо,... может имеется ввиду недалёкость, то, что от глупости. . и про бутылку тут хорошо,.. если человек по простоте душевной идёт с пустыми руками в гости, он причиняет вред и себе и хозяевам, нарушая законы обмена энергии, хотя подарки можно заменить комплиментами и моральной поддержкой, на которую простатак, видимо не способен0
так вот надумалось... в 5 утра... от простоты своей)))
Прочее непознанное
Простота-хуже воровства.Растолкуйте?
Толкую. Если спёр бутылку и пришёл ко мне, енто плохо потому, шо воровать нехорошо. Но если ты пришёл просто так...
Игорь Шмаков
а если просто так-хуже?)привет)
есле тихо спёр - можед и пранисёт!
а хадить казанской сиратой типа "мы сами не местные дайти двацать капеик" - мона и по ипалу!
За себя надо постоять. Но простым и прямолинейным быть проще, чем хитрым, изворотливым прохиндеем.
Светлана Химич
Думаете простым быть проще. А вы пробовали.
А еще "незванный гость хуже татарина".
Думаю, это когда человек не в достаточной степени считается с личностью и имуществом другого человека или манипулирует в своих интересах традициями и обычаями.
Здесь имеется ввиду ГЛУПОСТЬ человеческая, она хуже всего.
Воровство - дело подневольное, если можно так сказать, от тебя самого не зависящее. Обворовать могут любого, никто от этого не застрахован. Но, бывает это исключительно редко и по воле случая.
А простота - это уже характер человека. И никуда от этого не денешься. Будешь пожизненно нести эту ношу и раздавать направо и налево свое добро, так трудно нажитое. Если совсем кратко: простота тем и хуже, что не вор забирает, а сам отдаешь в силу своего доброжелательного характера))) ) Хотя.. . самому этому человеку нисколько не хуже. Хуже бывает тем, кто живет рядом с ним и кого "жаба часто давит".)) Некоторые скажут - что простота - это глупость - типа дурак)) ) А я, наоборот, именно в этой пословице воспринимаю ПРОСТОТУ как ОТКРЫТОСТЬ ДУШИ. Кто захотел, тот и зашел. Что захотел, то и взял.
Вор - обворовывает других, простота - того, кто обладает этим качеством. А что может быть хуже, когда человек сам себе враг?!
ну типо если украл то ты наносишь вред и если по простоте совершил плохой поступок тоже вред но порой тот вред больше чем от воровства