Прочее непознанное
Действительно ли птица Феникс ...восставала из пепла..?.А как это проявляется в людях??
А это вот в душе когда будешь переживать серьезный кризис, все старое "перегорит", ощущение, как маленькая смерть, а потом якобы что-то новое зарождается и человек обновляется так изнутри. Нужно сгореть до конца, чтобы восстать из пепла.
Желание жить и радоваться жизни, не смотря на трудности и невзгоды.
Наверное, к огда жизнь, начинается с "чистого листа".
Возможно, это человек, возродившийся после перенесённой душевной трагедии...
Когда человек поднимается из раздавленности, растоптанности, униженности, самого дна и восстанавливает свою нормальную человеческую сущность!
поменьше сказочек читать надо.
По легенда ДА. А в людях это проявляется как способность подняться над обстоятельствами, противостоять им.
Светик! Посмотри на меня! Раньше я была "пелом", а теперь "огонь" и никому не позволю больше меня унижать! Научилась постоять за себя хлебнув "полную чашу" до капельки! Крепись!
Это ситуация, когда человек пытается начать жизнь заново после крушения надежд, любви и нереализованных целей. Сложно, но можно. Гордость не позволит унижаться, прося поблажки у судьбы (значит не мое и было) . Целеустремленность, чувство юмора, оптимистический взгляд в будущее, вера в себя дадут стимул к выбору нового пути. . Их огромное множество и даже лучше прежнего. Удачи!
Когда мы пережигаем негатив в себе, мы востаем чистой душой!
Да, это метафора правдива как ни что другое! В людях же это зависит от силы их духа, мне тоже пришлось приложить массу усилий, чтобы восстать из земли!