Прочее непознанное
Верите ли вы в судьбу?
Судьба есть у каждого с рожденья.... но своими поступками мы её корректируем....
Assel Rajha Murga
Добрый вечер,Верочка!!! Приятно снова Вас видеть))))
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Она мне верит безоговорочно)))
Я совершенно запутался в этом вопросе, нет скорее не верю, потому что нельзя полагаться на судьбу, если сам меняешь исход всего происходящего!
Все лишь случайность.... камень упал на голову прохожему, не факт что это судьба... он мог и в другом месте быть... и камень упал бы просто на землю)))
Скорее всего да, но также знаю что она в наших руках!)))))
Верю.. . Но это вовсе не означает, что я фаталист.. . Просто безусловно у нас есть выбор.. . И очень много зависит от того, что именно мы выберем.. . Хотя иногда и думаю, что вероятно просто так и было предначертано...)))
верю
но все таки ее можно и чуток изменить
верю и верил....
Есть "перекрестки Судьбы": какую дорогу выберешь, такое будущее и получишь!
Думаю СУДЬБА есть только общая для всего человечества-сделать этот мир добрее, честнее.... и почувствовать как только Настоящая Любовь в этом нам помогает!
Может вопрос - стоит ли верить в судьбу опираясь на предсказания Нострадамуса??? Предлагаю - ты пиши что тебя у него по ходу чтения цепляет, а (кому интересно) мож чего и выверим!?! Один эпизод-можно ведь и понять как "всё что ни делается к лучшему"-потому он королю и порекомендовал (цепь последующих исторических событий ПОСЛЕ ЭТОГО...?). А ОН (Ност.. ) типа мог использовать ту большую часть мозга что не используется сейчас (или не полностью используется!?!) и заглядывал в будущее! Так что выход видимо только анализировать (проанализировать нельзя думаю только ЛЮБОВЬ-ИМХО)!?! Самому его читать почему-то нет желания!?!
Не знаю. Судьба не парит, как орёл, а шныряет, как крыса. Мы приписываем судьбе все наши несчастья- и ни одного нашего успеха.
В моей жизни часто случались почти мистические события. Теперь в Высшие силы верю, но несмотря на, казалось бы, безвыходные ситуации, своё счастье склеила по кусочкам, отвоевала место под солнцем. Никогда не опускайте крылья и тогда Ваша судьба обязательно улыбнётся)))
верю но ее можно менять в некоторых моментах
всегда думала над этим вопросом - ответа до сих пор не знаю... ((
Некоторые считают что все предначертано, и действительно предсказания сбываются, но человек способен менять будущее.
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех на веки обеспечен!
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех на веки обеспечен!
Человек - делает судьбу себе сам.
верить может и верю но делаю-то своими руками
полностью согласна.... " Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую). "
Много лет тому назад возник в моей жизни этот вопрос. В судьбу не верю, верю в карму, в то, что есть некое предначертание, предназначенное тебе. Но если соблюдать законы кармы, то можно изменить угол действия кармы. Всегда привожу этот пример "Представьте себе, что судьбой предначертано, что вам на голову должен упасть кирпич. И только от вас и ваших поступков по жизни будет зависеть попадет ли кирпич по темечку или просто оцарапает самый край уха, больше напугав, чем принеся увечье... " Все просто на самом деле.
я верю в любовь.