Прочее непознанное

Почему меня все называют щенком, ведь я же собака !!?

Это любя, не иначе!
Мы своего пёсика до старости щеночком называли :-)))))))
Татьяна Петренко
Лучший ответ
Потому что хорошенький, хочется потискать и посюсюкать. Со щенком сподручнее, с собакой - опаснее.
А может ты маленькая собачка?
Alina Курмалеева
пока маленький, вырастешь-будешь большой собакой)
Я так думаю, что люди считают своих " меньших братьев" - животных мало-развитыми и глупыми рядом с человеческим разумом. Только человек способен творить разумом, как Бог. У животного же есть только мысли ( ум) , но не творящий осознанно разум.
Птицы, насекомые, тоже могут творить, но только не осознанно, механически ( пчёлы, муравьи, птицы и т. д)

А вообще, если серьёзно, то чтобы обидеть сильно -сильно человека, его обзывают не только щенком ("молчи, щенок"), но могут обозвать ещё крысой ( предатель, стукач) , курицей (безмозглой) , свиньёй и т. д.

Унизить другого побольнее - это нормально для человека, считающего себя " разумным творцом" (?).

Однако Создатель, как я понимаю, творя животный мир не видел в развитии человека дибилизма - человека, для которого знаки зодиака ( китайский гороскоп) являются не вымыслом, ведущим к ненормальности человеческого разума, а живой реальностью, которая помогает понять человеку его будущее (?) Люди, читая прогнозы "учёных-астрологов"(?) как правило (хоть многие и говорят, что не верят) прислушиваться к их мнению, которое они сложили "читая звёзды" по китайскому гороскопу (?)
Какие это звёзды " им нашептали" об этом? Сами сочинили, сами на память выучили.
Пример: астрологи утверждают, что в год собаки будет то-то и то-то, и человек должен одеть в Новый год определённую одежду, чтобы его миновали несчастья (?)... А в год крысы нужно одеть совершенно другую одежду для того же самого-...а в год петуха.. .

Но если взрослый человек, вроде вас, сам себя считает собакой, то тут уж ничего не поделаешь. Нужно мириться с детством, когда был щенком. Каждому по вере его...
Kuanish Zhumabekova