Прочее непознанное

Что правильней - дать врагу сдачи или "подставить другую щеку"?...а почему? :)

Правильней - не дать врагу ударить.)) ) Если знаешь, кто враг - значит нужно быть готовым и к неожиданностям с его стороны.)))
(:лерка :)
Лучший ответ
Азат Давлетбаев угумс - хочешь мира готовься к войне....
кто предупреждён значит защищён....
и ещё много чего.
зачотный ответ....
Правильнее - не иметь врагов, а раз "завёл", то сам виноват и надо подставить вторую щёку, а ещё - попросить у него прощения. Почему? Так надо!
Азат Давлетбаев что за библейское нытьё?
жить нужно так:
если тебя ударили по левой щеке нужно подставить правую и в момент нанесения удара врагом, резко отойти и с выпадом сделать удар в солнечное сплетение....
Врага нужно убивать! А бьющего и злословящего тебя нужно жалеть.
Для меня правильней поступить так, чтобы я потом не жалела, что не ответила или наоборот, т. е. , поступить так, что бы удовлетвориться, а иначе буду потом просто мучаться от невыполненного желания.
Женя Шмельков
"Любите друг друга, как я возлюбил вас". Однако Бог никогда не говорил любить пороки -"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". Только сердце сможет различить враг ли это и как поступить.
по обстояиельствам! вторую я фиг подставлю, разве только, пропущу! но и сдачу давать не буду-зачем силу применять, когда можно и морально, и психологически "обнулить" эмоции врага, а потом уже и решать можно, что с ним делать! любить его (по самое нехочу) или другом сделать, или перестать его видеть...
Aibek Tagaev
потому что врагов может вовсе и небыть. Их можно проваливать и игнорировать. В общем мы сами выбираем себе их.
зуб за зуб.
Правильнее со всеми дружить.. . но я вот тож не умею!
»Wings Of Death
Про уже было написано.. . А вообще ...смотря на что враг претендует) ) А может он и не враг?..
Хочешь победить врага - сделай его своим другом!!!
...Лучше всего дать ему прикурить! Пусть отравится....
конечно советую подставить другую щеку, но сам бы врезал....
Dinmuhamed Zhetpisbay