Прочее непознанное
Какие слова Вы коверкали в детстве(неправильно называли)?=)
И сейчас я всем йибку предлагаю.. . вместо йибки....)))))))))))
До двух лет не говорила букву Р - а так говорила чисто.
Брат за меня откривлякался....
Как-то не знаю. Но произношение у меня было неплохим всегда.
рак, рыба как лак, лыба)))
Колбаса - умбаса
Баба Яба :) -и получал за это.!
В три года я всех поправлял с "экспедиция", на "экс-петиция"...
Знания подводили.
Я знал, что значит приставка "экс" и что значит "петиция"... просто я не знал значения "экспедиция" и поэтому,
собственно, думал что тот, кто говорит "экспедиция", говорит с ошибками...
Знания подводили.
Я коверкала слова максимум до 2-х лет. Свое имя Ирина говорила "Аиська" (Иришка) . После этого возраста я говорила уже как взрослая, без дефектов речи абсолютно, и читала с выражением.
Квашенную капусту - тюпа.
Конфета - касяма, капюшон и комбинезон - казибон
Коверкать не коверкала, а придумывала новые.
Я и щаз усе каверкаю...
яинчица ...
Дом культуры, где культурные люди живут )))))))
тлактор!!
демантура - температура табалея - батарея
попробовал - аробовал ...а еще )))) сорри )))) хотел сказать педагог )))) а выходило ))) - проститутка (сам не понимал, почему так удивляются ентому слову взрослые))))))
я негров называл негритосами
Поварёшку называла поматрёшкой! А ещё я почему-то говорила, что моя фамилия - Крокодилина! Почему так говорила так никто и не понял, и сама тоже понятия не имею!
Моя сестрёнка называет меня не Марина, а Манима, а вместо "помоги" говорит абака!!!!
Говорят, что я сразу стала говорить правильно до неприличия!))
Вместо будильника говорил - Мудильник...) ) Братья и сестры до сих с улыбкой вспоминают..))
пагамаю- помогаю, шенгиляю - застегиваю. мне было 1,5 года
питема - пей путем, яблоко-лябоко, конфета - фиська
канеська (конфетка), кунгнулючка (кенгуру), посел на куй кадил тунальный (пошел на... крокодил натуральный)... это словотворчество моей младшей сестры 23 года назад)))))
Я в детстве никак не мог запомнить слово "панталоны", и говорил на них "партизаны".
Я вообще только одно слово говорила ДАЙ!!
на Р букву
Пиля - пиво...:)
Отвечала на вопрос: "Как тебя зовут? " так: "Таня Кооова", что означало Королева. А мой знакомый мальчик вместо слона слоун произносил. Забавно, что поколение детей уже на американский лад картавит.
ШУТКА--СУТКА, ПАПОЧКА СРАЗУ ТАК ОБНАГЛЕЛ... ---ПОКРАСНЕЛ. ПОДБЕЖАЛА К МАМЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАГЛЯНУЛА В ДУШ СЛУЧАЙНО, ГДЕ МЫЛСЯ ПАПА ---МАМА, А ПАПА ОБИДЕЛСЯ, ДА? У НЕГО ПИСЕНЬКА ЧТО-ТО СОВСЕМ ГРУСТНАЯ!!!! имя ЛИДКА---ИТЬКА. ЕХАЛА С МАМОЙ В ТЕСНОМ АВТОБУСЕ, А КОГДА ВЫШЛИ, ТО СКАЗАЛА------ОХ, НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ЧУЖИМИ ПОПКАМИ ПАХНЕТ, ХОРОШО, ЧТО НАС ЭТИ БИТКИ ВЫНЕСЛИ ИЗ АВТОБУСА. КАК-ТО В АВТОБУСЕ СИЛЬНО РУГАЛАСЬ КАССИР С ДЯДЬКОЙ, К НИМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ И ПОДНЯЛСЯ СИЛЬНЫЙ ШУМ. А Я ПОТИХОНЬКУ ТОНЕНЬКИМ ГОЛОСКОМ ЗАПЕЛА---ВО САДУ ЛМИ В ОГОРОДЕ. ВСЕ ПРИТИХЛИ И ПРЕКРАТИЛСЯ СКАНДАЛ. ЛЮДИ ВОКРУГ НАС СМАМОЙ ЗАУЛЫБАЛИСЬ.. А Я ПЕЛА И НЕ ЗАМЕЧАЛА. ЭТО МНЕ ПОТОМ МАМА РАССКАЗАЛА.
шерстяной
Дюрмовочка. вместо дюймовочка
кндлер-календарь... Юба-Люба. те, которые я помню....
все с буквой "р" и шипящими)
татапута (капуста) , поезд с поясом больше не помню
Паралон - паларон, подушка - дюбука, штаны - синьтинька, резинка для волос - дяба.
Яишница ( яичница) , манонез (майонез) , палашут (паращут) , и вообще не выговаривала слова где есть буквы "Ш" и "С", логопед не помог, сёстры до сих пор смеются на до мной, как я произношу некоторые слова, вот последнее, что я ни как изменять не хочу, это уже моя фишка " Давайте я нацежу шашлык"!!!!
какашка-кека
Макароны - мамуки
Дорал (вместо доллар)
Сихваренье - стихотворение, мотолок - молоток. Сын комара макаром называл, Олега - Илькой.
Мороженое (Мозя)
Лимонад (Мамад)
Знаете стишок: бабка шла, шла, шла, пирожок нашла, села, поела, дальше пошла. А я говорила: дашле пошла!
Кипська- птичка. деваля-дерево.
шампунь-шаньпунь;
апельсин-лепесин.
Практически все, а сейчас все нормально...
Фломастер - нананатель, футболка - аньдёнька, кровь - чов :))) А так больше не помню ничего))
штаны загёбаные))))) (вместо загнутые)
Моя дочь говорила "помегрихельская" - это парикмахерская
молоко- маню, лапата-капка