Прочее непознанное

От чего люди отчаиваются, почему это чувство может просто придавить к земле, чем можно помочь в таком случае?

Зоя Ханова
от того, что не видят выхода из ситуации, наверное и одинокими чувствуют себя, думая, что никого нет рядом.. .
да, придавить может и сильно... а помочь может сильный, честный человек, который любит (я не имею ввиду любимого) тебя (или того. о ком речь) искренне, не думая о том, что может быть не понят в ту минуту.. .
Сергей Нарыжных
Лучший ответ
по-моему, чаще всего отчаянье приходит, когда нет конечного результата.. .
когда выбиваешься из сил, а воз как говоритя : и ныне там !!!
лично мне, в таких ситуациях, сильно помогает общение с дочерью и друзьями.. .
и новые силы возникают на пустом месте - и снова в бой за счастьем !!!
( вот как-то так )...
Галя Сырбу
Зоя Ханова Привет Дорогая.))
Люди отчаиваются по одной лишь причине - НЕВЕРИЕ
-в Бога, в Судьбу, что ВСЕ всегда происходит так, как надо... .
А помочь можно попробовать себе так... .
Подумай, что, наверняка, произошедшее - К ЛУЧШЕМУ, что все то, что БЫЛО - это подготовка к тому, что еще БУДЕТ... ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Если примитивно, то это так - если не можешь противостоять... .
расслабься и получай удовольствие: -)
Всем людям не поможешь!
В чём собственно говоря, дело? Кто те люди-Вы о себе, Вам нужна конкретная помощь? Или о тех, кому Вы хотите помочь?
А вдруг тот, кому Вы рассказываете о красоте внешней слеп от рождения, так возьмите его за руку и отведите к тому, чем хотите поделиться (если он Вам не равнодушен) , пусть он понюхает и прикоснётся, при этом не надейтесь, что тому это будет вовсе не нужно и не интересно.
И Г
Я, например, не боец. Но умею достойно проигрывать)) ) А отчаяние, так же как и тоска, и грусть, и печаль, периодически полезны нашему организьму)) ) Привет-привет!!!
Зоя Ханова Привет Дима.:-))
причина в отношении к самому себе, в неприятии и непонимании.... поможет только любовь))))
Здравствуйте ВСЕ! )
...наверно от безвыходности.. . когда не могут справиться с ситуацией.. .
примером может быть болезнь, полоса неудач, одиночество.. .
а выход простой, наверно, и в тоже время сложный)
Нужно крепко (образно) взять за руку и не отпускать до тех пор пока не проснется и не почувствует жизнь...
Лена Патиева
От неверного восприятия происходящих событий. . чтобы помочь нужно попробовать представить все в другом свете. . дать понять что их проблема не есть катастрофа. .
В таком случае нужно отвлечь человека от проблем.. .

Юмор хорошо помогает или хобби...
Из-за того, что надеются только на собственные силы, которых не хватает. И забыли, что могут помочь и Высшие силы.
Усов Алексей
От непонимания . А помочь может поддержка.
Егор Медведев
здесь не кто не поможет кроме себя самого.