Прочее непознанное

любовь имеет что-либо общее с умом?

.H
.кim Hyo-Soo. |Kиko|
Чувства и эмоции являются отличительной чертой влюбленности.. . просто на одних чувствах далеко не уедишь.. . Зрелой же и Осознанной Любви присущи не только одни чувства, здесь уже есть место и разуму и воли.
Любовь - это обязательство перед другим человеком, обязательство быть "в горести и радости", в " здравии и болезни", обязательство "верности"-- Эти слова Вам знакомы) Любовь - прежде всего отвественность за другого человека.. . Это и есть наш осознанный выбор.
Тимур Жигитаев
Лучший ответ
С умом любовь ничего общего не имеет.)) ) Она избирательно так, все больше с сердцем и душой, старается общаться, вне рамок логики.)))
Gulmira Abdrazakova
Привет, Ежуля! :)
Я тут вспомнила: )
Читала год или два назад, то ли в "Досуге" то ли еще где, что презжал один известный повар в Питер. Смотрел японские рестораны наши. Сказал, что не суши в наших ресторанах подают. Это вкусно, но не суши.
Так вот и с тем, что люди в большинстве называют "любовью".
Это вкусно, но не любовь: ) И хорошо, если вообще не отрава.

А вообще Любовь с умом вряд ли что-то общее имеет.. .
С разумом имеет.
Только сапиенсы в большинстве, наверное, пока еще слишком умные, что бы просто вот так, гениально любить.
Сложные мы, однако. По проще б быть...
Знаешь. . Ежуля. . ДА. . имеет. . оказывается.. )
это. . когда ДАЖЕ умом понимаешь. . осознаешь. .
что любишь.. . и любишь.. )
просто весь. . наполнен ею. .
благостью. .

И так же ощущаешь. . взаимно.. )
и ум при этом на месте.. )

но ведь. . ты ДРУГОЙ. . ожидаешь ответ. .
ну и зря.. .
ЛЮБОВЬ. . И УМУ не помеха. . совсем не помеха.. .
А Ум. . если он ум. . Любви. .

Добрый вечер.. ) Ежулька. . Хороших тебе бесед..)
Антон Рыбаков
.кim Hyo-Soo. |Kиko| добрый вечер, Свет лампадный)
Да! Когда с Умом ..Любовью пользуются )

Маша Медведева
.кim Hyo-Soo. |Kиko| какая интересная картинка)
Думаю да. Чем умнее человек тем меньше шансов влюбиться.
Игорь Залеский
Любовь подчиняет разум, но ум всегда за этим наблюдает и только в крайних случаях вмешивается
Лeонид Гaнжуров
Больше с подсознанием.
Андрей Полищук
Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что да, имеет. Всё что не имеет отношения к сознательному выбору партнёра заканчивается относительно быстро.
На начальном этапе - нет! А потом - может быть!
имеет : СЕРДЦЕ ! ))
там встречаются: чувства и рассудок (ум) , но
не всегда могут договориться между собой )
.кim Hyo-Soo. |Kиko| приветик)
Это не совместимо ((((
Любовь - без БЕЗ УМИЯ невозможна.
К счастью нет. Если бы мы руководствовались умом в этом вопросе мир стал бы скучным и серым, потому, что это уже была бы не любовь, а трезвый расчет. Любовь тем и хороша, что плюет на доводы разума, заставляет совершать прелестные безумства, дает ощущение счастья и полета.
Agent Oo7