Прочее непознанное

А что бывает, если человек не выполняет своего высшего предназначения, с условием, что

оно у него есть, он знает и поступает так из упрямства?
значит в след. жизни дорабатывать будет...
Волков Тимофей
Волков Тимофей
89 279
Лучший ответ
Предназначение — это духовная «пажить» человека, где его душе будет наиболее комфортно и больше возможностей реализовать себя, т. е. применить знания, накопленные в разуме.
Определение предназначения — это начало познания самого себя. Предназначение — это вектор, в котором человеку необходимо двигаться, цель на горизонте жизни.
Путь к этой цели может быть прямым или извилистым. Извилистый путь означает поиск предназначения, познание себя через другие места-профессии, в которые человек может «садиться» на определенное время. Место исполнителя, место директора, место ученого или поэта, место инженера или музыканта. Но где бы ни был человек, чем бы ни занимался и за что бы ни брался, он будет испытывать напряжение, маленький или большой дискомфорт, если он занимает не своё место (или «перерос» его) .
Поэтому рано или поздно человек вынужден менять «насиженное» место, если продолжает искать гармонию с самим собой и окружающим миром — именно своё место в этой жизни.
Поиск можно осуществлять самостоятельно или просить помощи и поддержки у кого-либо или пробовать просить у Господа. Помощь в определении предназначения — это своего рода маяк, который помогает не заблудиться в открытом море и в непогоду не попасть на подводные рифы.
Без познания своего внутреннего «я» , без поиска гармонии с окружающим миром знание предназначения превращается в некую головоломку, которую невозможно разрешить, потому как методы ее отгадки заложены в самом человеке, в его мыслях, его чувствах, осознании и разумении своего места в бытии. Идти через силу, преодолевая отсутствие желания осуществить предназначение, тоже не стоит, ибо это порождает злобу, недовольство и ещё большее непонимание.
Сфера профессиональной деятельности не означает жёсткую привязку к должности и виду деятельности. Человек может выбрать любое дело, которое ему по душе, обращаясь к Господу за помощью, если он молод и в самом начале пути. Если человек уже приобрел профессию, то ему нужно воспользоваться знаниями, которые заложены в его разуме, именно там, где он на данный момент работает. Но для получения этих знаний надо человеку любить то дело, которым он занимается. Если даже на данный момент времени человеку не по душе его профессиональная деятельность, то надо отнестись к этому делу с благодарностью и постараться принять его. Можно попробовать разобраться, чем бы хотела душа заняться, чтобы реализовать себя, реализовать свой образ мышления, выраженный в предназначении.
Страдать будет. При чем сам себя на это и сподвигнет.
А предназчение узнать можно. У вас к этому душа тянется.
Наказан будет нещадно!!!
кароче проще всё, ты здесь потому что само напросилось как бы сидиш в тюрьме. здохнеш и опять дома окажешся без всяких там должна не должна

Похожие вопросы