Прочее непознанное
А всякий ли заяц, будучи загнаным в угол, становится тигром?
А был ли он зайцем до этого?А кем он станет после?
Среди зайцев имеются убежденные зайцы. Те, которые упиваются своей слабостью и ролью жертвы. Их когда-то убедили, что это хорошо (романтично, чувствительно, сострадательно, неагрессивно и т. п. - можете продолжить список) Такие скорее умрут, чем станут тиграми.
Есть еще мудрая индийская сказка про сердце мышонка, слышали? Волшебник, жалея робкого мышонка сначала превратил его в кота, потом в пса, потом в тигра. А тигр продолжал бояться кошек, потому что в груди у него билось сердце мышонка.
А еще на эту тему есть притча про львенка, которого воспитали овцы. И львенок считал себя овечкой и вел себя соответственно.
Применительно к людям, конечно никто изначально не является ни зайцем ни тигром. Просто одни, будучи загнанными в угол умудряются научиться смотреть проблеме в лицо, другие (их увы похоже больше) , этому так и не выучиваются. Но и первые не всегда могут "закрепить" полученный навык.
Можно ведь и кроликом стать домашним.. И так приятно, когда будут хоть иногда говорить "Зайка моя... "
Заяц становится тигром !!!А потом будь, что будит !!!Самое главное показать!!!
Нет.. . боьшинство зайцев в такой ситуации превращаются просто в покорную еду и лишь некоторые способны стать тигром...
Jandos Sauranbaev
Конечно, согласен. Но почему так?
А как вам мое перевоплощение?
Jandos Sauranbaev
Пантер обожаю из всех кошек! А раньше кем были?
Жа, иногда и в природе Заяц побеждает Орла который охотился за ним.
А всякий ли становится не всяким? Суть, на мой взгляд, в этом.
Внешность, понятное дело, обманчива.
Угол - дело наживное, приходящее и уходящее.
Внешность, понятное дело, обманчива.