Прочее непознанное

А что заманчивее узнать: тайну или секрет?

тайна способна раскрыть некоторые секреты... Но самое заманчивое-остаться перед тайной лицом к лицу и жить в этом состоянии. Это очень творческое состояние
*south* *boy*
Лучший ответ
А, это хорошо.. . если без спросу....
А зачем мне чужие тайны.. или секреты. .
Только в детстве интересовали чужие секретики из стекол. .

Привет !
Евгений Тетюшев привет))тебе, может, они и не нужны, хотя сомневаюсь я - ведь порой понять человека можно только тогда, когда тебе стала известна его тайна - и ты можешь раскрыть её случайно или логическим путём. Думаю, что это не из разряда подглядывания в замочную скважину - просто, размышляя над мотивами или особенностями, ты можешь найти разгадку и тогда становится легче понять... или простить...
Заманчивее-секрет конечно. просто потому, что он сам-заманивает, и тем, прежде всего, что как бы обещает возможность, путём знакомства с ним, приблизиться к раскрытию ТАЙНЫ.
Но не верьте жаждущим стать известными... их много... и они на 99%-неинтересны и временны... до узнавания и пожимания плечами " и всего-то... " Секрет=игре.. .
Но загадка и волшебство Тайны, наша тоска по ней и тревога, наше безумно-дерзкое стремление и надежда-приблизиться и раскрыть.. . сравнимы разве что с гипотетической возможностью помещения Вселенной в одну капельку росы на цветке, который -уже НЕ вместился... .

Тайна не заманивает, она завораживает Красотой своего наличия в мире.... Это, скорее детский Восторг!
Eyyar Memmedov
Евгений Тетюшев доброго утра, Санни)) посылаю стрижей со стальными крыльями тучки покрошить)))
Узнать тайну секрета и Откопать ЕГО!!!))) ) Откопать- заманчивее..
Алмаз Дабисов
А все-таки тайна заманчивее) Она увлекает и обволакивает именно своим таинством. И не всегда надо и разгадывать ее до конца. Достаточно чуть-чуть приоткрыть.
Rustam Azizov
тайну.. . так заманчивы Тайны природы.. . жизни.. . ( это -любоЗнательность.. . )

а секрет - он чей-то. . и пусть себе.. . :)))
( на них тянет из любоПытства.. . )
Саня )
Конечно, тайну, она секретнее секрета.
Сегодня дождики, будь осторожней на роликах.
Greek ...
Евгений Тетюшев а мы вроде договорились, что это не я на роликах буду мчаться навстречу...))))
я не любопытна
Наталья *
Евгений Тетюшев а из Ваших что интереснее - секреты или тайны?
тайну узнать заманчивее, она более глубже, чем секрет ( секрет -это небольшая тайна 1-2 людей) , а тайна может уходить корнями в глубь времен.... а чужие секреты лучше и не знать ...
секрет-это так, что-то маленькое, а вот ТАЙНА-звучит более громоздко... ну и заманчивее соответственно:)
Нелля Сафина
Тайна, когда это моя женщина. С ней всегда интересно. А вот её секреты-нет.
Разве это не однакоренные слова?
Евгений Тетюшев даже не однопорядковые...
Ой, Хиштаки!. . Да зачем вам эти тайны.. . секреты.. . Меньше знаешь, лучше спишь. И еще... Любопытной Варваре.. .
А если серьезно, мне неинтересны такие тайны-секреты, которые человек всеми силами пытается скрыть. Его - пусть и будет только его.
Евгений Тетюшев ну почему же сразу МНЕ? я вот в принципе интересуюсь - вдруг так как-нибудь интерес и ко мне возникнет, так хоть знать будешь - что заманчивее для других)))) А ещё ведь бывают такие тайны и секреты, которыми человек сам только и жаждет поделиться, ведь быть вместе посвящёнными в какую-либо тайну - это чудесное ощущуние, как разведчик Вам говорю)))))
Тайнй секрета_)
Фатима Л-Г
то, что меня интересует)
Секрет шепнешь на ушко и он улетит птицей )))
...а тайна может оказаться страшной и "неудобоваримой"...
Так что не всякую тайну узнать - заманчивое предложение....)
Заманчиво УЗНАВАТЬ - сам процесс интересен :)
Rinetta Venetsky
Саня ) ага... узнавать, а не любопытничать...
Привет!
Тайну... а потом секрет!!!
Галина Сомова
Тайну.. . -она заманчивей, а секрет помельче будет :)
Полезнее узнать ТАИНСТВО-)
Батур К
Если из рассматривать два варианта ответа, то, думаю, что Тайну узнать заманчивее. . Тайна.. . само по себе, это слово, у меня, вызывает ассоциацию чего-то неизведанного, непостижимого. . а секрет, для меня, как что-то мелкое, скрытое на поверхности...