Прочее непознанное
Я понимаю - за все в жизни нужно платить... а кому платить? какую цену?... может стоит поторговаться?
Учитывая, что вариантов будущего у каждого человека много (соответственно и путей развития, формирующих из него разные личности), то очевидно, что выбирая только один из возможных вариантов, он теряет все остальные возможности. Значит он платит себе самому (им), которым мог стать, но не стал. Цену потерь или "оплаты" никто точно не сможет определить-можно только догадываться, да и то смутно. Ведь не пройдя пути невозможно конкретно его описать. А насчет поторговаться, так мы это делаем ежесекундно, по крайней мере каждый раз, когда останавливаемся на каком то определенном выборе, взвесив все за и против и исходя из понятий собственной выгоды или необходимости. Таким образом мы и строим свою судьбу, хоть некоторым и кажется, что она уже заранее предопределена. Но именно факт постоянной и непрестанной торговли с самим собой и разрушает этот миф. Предопределенность не оставила бы никому ни единого шанса на выбор.
платить тому кто покупает, цена обговаривается заранее, торг уместен....
Сделал другому подлянку, обманул, украл - это долг и жди в будущем отдачи долга от других людей.
Наличкой расбрасываться не стоит, всё включено в стоимость проживания.)
Это образное выражение. Не кому, а чем. Собственным спокойствием, здоровьем и т. п. Например, обездвижен ленью, ешь много и что попало - результат известен. Второй пример. Родил детей, а воспитывать не пытаешься - результат получишь довольно в скором времени.
Думаю, это дело Совести... У каждого свои торги с совестью... Так и живём!!!
Обязательно, торг везде и всюду уместен!! !
Если хорошо торговаться, так они вам могут еще и доплатить
(за время, которое вы потратили с ними во время торгов)
Ольга Озеркина
а кто такие ОНИ? ;) с кем торговаться то? ;)