Прочее непознанное
Иллюзорный мир полезен, или вреден?
И то и другое, всё иллюзия.
В нормальной дозировке - по три капли (не водки - иллюзий! ) после работы и по десять в выходные - очень даже полезен. Не будь его, я бы наверное давно превратился в сумашедшего андроида - работа - семья, работа-семья, работа-семья.. . Как работа хорошо настроенного реле - клац-клац-клац.. . Работа (и тем более-семья) - это здорово, но со временем начинаешь понимать что чего-то не хватает, самой малости.. . своего уголка, своей маленькой планеты, своего мира, ..пусть иллюзорного, но своего, в который нет ни кому хода, разве что кроме моего кота - он меня и не спрашивает - сам заходит.. . Я, впочем, не возражаю особо...
Если монитор из современных, то весьма полезен.
Если никто не разрушает твои прекрасные иллюзии, то тебе этот мир необходим и полезен.
иллюзии нужны, но в разумных пределах.. . иногда иллюзии помогают расслабиться и успокоиться)) ) Добрый день)))
Ольга Стельмащук
Валерия)) Прювед)) Доброго)))
опасссен !
Ольга Стельмащук
И тебю доброго дня)))
Все дело в дозировке.... Это как со змеиным ядом!)))))
приятен
я тебя прям не узнаю по вопросам.. . чего случилось -то? А?
Он оскорбителен для вечного живого существа (души) , с его рождениями и смертью, страхами и болезнями временного тела. Не стоит задерживаться здесь на долго.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
другого нет - выбирать не приходится..)
Вреден если только им и жить, но иллюзии - это отголоски наших мечтаний, и только нищие духом никогда не мечтают о чём-то прекрасном и совершенном. Как сказал когда-то Джек Лондон: Ты можешь как угодно высоко парить в небесах, но ноги твои всегда должны оставаться на земле.
Йода, а вот скажи мне, большая доза сильнодействующего препарата полезна или вредна?
Больному - да, а здоровому - нет )) или наоборот ))))))
Так и с иллюзиями - всему свое время и место :)
А вообще миры не определяются полезностью или вредностью :)
И то, что полезно для души не всегда полезно для тела :)
Ольга Стельмащук
Большая доза - всегда вредна))))))))))))))) А в остальном - справедливо)))))))))))))))))))
как смена обстановки-полезен, но для постоянного существования-вреден
Сейчас могу сказать точно. Вреден. В школе я жил в иллюзорном мире. Много читал. Сейчас от этого страдаю. Я получился неприспособленным к этой жизни. Если бы не мой диплом и не моя работа, то наверное я стал бы, ну скорее всего продал бы душу дьяволу, и стал бы злодеем.
Игорь Самойлов
Но ведь диплом и работу сумели обрести и наверное во многом помогли знания ,накопленные в детстве. и привычка читать. И не обольщайтесь - вряд ли Вашим родителям удалось бы привить Вам практические знания и умения. Вы бы их сами получили, если бы была тяга. А на нет и суда нет.
Для того, кто не умеет ставить границы - вреден.
Полезен но только в небольших количествах ( ведь это своего рода скрытое желние..)
Иллюзорность мира можно понять, когда обрел еще одну "реальность".
Т. е. никто же не говорит что он живет в иллюзорном мире, все живут в "реальности", но по большей части "своей", а не истинной.
Что касается полезности, то все дело в том, что смешиваются понятия реальности и мнения о реальности, а полезно это или нет, покажет время.
Полезен и приносит пользу.
Ольга Стельмащук
А чем?
Иллюзии сбивают с истинного пути
Если рассматривать в пределах нормальной психики, то: лишь бы не мешало жить в реальности. Розовые очки еще никого до добра не доводили! Я например мечтаю, чтобы временно отключиться от своих проблем и поднять себе настроение