Прочее непознанное
Что Вы думаете про Родовые поселения?
неважно по какой системе....система может быть разной,"Родовое поселение" это "общая" идея, стержень,вокруг которого можно накрутить и то и другое и третье....И знакомы ли Вы в принципе с этой идеей?
В принципе знаком, у нас ее пропагадируют более всего Мэгрэ и последователи. Несколько лет назад они достаточно аквтино пробивали свои интересы, тем или иным путем приобретая землю.
Сама идея - ущербна. Родовой строй был на самой заре человеческой цивилизации и давно изжил себя прежде всего из-за самоизоляционности. Если кому хочется, купить дом в деревне. Можно и всю деревню, если денег хватит. Это по сути и будет родовое, передающееся по наследству, поселение, форма собственности. Как и раньше было. Накручивать же вокруг этого какую-то псевдодуховную основу совершенно не имеет смысла именно потому, что такая основа уже была и не выдержала испытания временем. Не нужно изобретать велосипед, он уже был и не самая удачная модель.
Об этом у Анастасии В Мегре хорошо написано.
Антон Володин
то есть Вы за? Абстрактно или сами планируете это осуществить на практике?Меня интересует личное мнение,мнение В.Мегре я уже знаю.
Колхозы, и фермеры на земле разорились, держаться одни дотационные, о каком тут родовом поселении речь может идти? Думаете легко землю обрабатывать? Это не в городе, с 9, до 6, с перерывом на обед, и два дня выходных в неделю. Тут как с началом весны впахался, так до первых снегов вкалывать надо. А потом думать как урожай сохранить, и кому его еще продать. Половина родопоселенцев, после первого же года разбегутся, мало из тех, кто родился в городе, смогут выдержать деревенскую жизнь !!!Этим с детства заниматься надо, а российская деревня с 90-х годов исчезает !!!