Прочее непознанное

Можно ли быть счастливыми одиноким?

Stanislav Menshov
Да. Но, видимо, на какое-то время можно быть одиноким и счастливым.
Постоянное полное одиночество для человека непереносимо. Недаром одиночная камера считается более сильным наказанием, чем парная или групповая!
Человек - общественное животное. Ему требуется общение с другими людьми.
Как правило, те, кто утверждают, что можно быть одиноким и счастливым, некорректно применяют термин "одинокий". Они его сужают до бытового понимания. Получается не "одинокий", а "человек без партнёра". ))
Игорь Зубов
Лучший ответ
Stanislav Menshov настоящее одиночество наступает только перед безумием или самоубийством.Ремарк.
Ещё как! Я уже несколько лет одинок. Это такой кайф!
Stanislav Menshov какая женщина счастливей-родившая или бесплодная?..здесь,то же самое..
Можно.. . никто не мешает...
если хорошенько нанюхаться)))
Конечно можно, только это путь в никуда.
Жанболат Тургыналиев Быть одиноким - это невозможно в принципе, потому что вокруг постоянно целый мир, не говоря уже о всяких мистических фичах.
Тогда быть счастливым - путь в никуда, получается? o_O
даже не знаю.. . наверно когда получается дарить это счастье кому-то, кто и не подозревает о твоем существовании...
Можно, но вдвом веселей
А я не каждым счастьем поделюсь!
Счастье и зависть ходят рядом!
можно.... если не страдать от одиночества ...если Вы самодостаточны то одиночества нет...
Счастье находится внутри нас. Пока мы сами не будем счастливы внутри, никто не сделает нас счастливыми!
Счастливым - это значит постоянно радоваться, а радость-это ощущение большого душевного удовлетворения-а значит если ты понял свое душевное удовлетворение и даже не важно одинокий ты или нет, значит ты можешь быть счастливым.
Счастье в одиночестве - не полное счастье. (Александр Дюма-отец)
Gennady Korunsky
Нет нельзя. Человек существо общественное. Скучно ему в одиночестве.
.dima .
когда человек интересен себе, одиночество не тяготит, а человек самосовершенствующийся не одинок - потому как люди к такому тянутся