Прочее непознанное

Что важнее....простить или понять...?С добрым утром ...друзья!!!!

Здесь очень важно определиться: а нужно ли это прощение, и кому- тебе, ему, обществу? А может быть то, что для тебя проступок, для него- подвиг. Ведь у каждого из нас свое отношение к жизни, и шкала ценностей тоже своя. А вот понять - это дорогого стоит. Понимание важно для всех, и оттого, насколько ты понят в обществе зависит насколько ты принят им.
Дмитрий Тюрин
Лучший ответ
Sasha Hlopich И понимающий совершает ошибки....
Важнее сразу разобраться в мотиве произошедшего поступка, и если возможно - то его оправдать, то есть простить. ) Если, начать понимать - то расхождения в нравственных составляющих, обязательно остановят прощение, просто потому, что будет выдвинут аргумент - "я бы так не поступил".)) Доброе утро)))
Сашка Сумин
Алексей Алентьев Доброе утро!!!
Простить, значить понять...
Алексей Алентьев Приветик!!!.Рада видеть!!!
Порою мы сами себя не понимаем, а другого понять до крнца практически не возможно так как "Каждый слышит только то, что он понимает" (И. В. Гёте) , поэтому простить - это и важнее и реальнее... .
Прощение, как говорится свойство богов... .
Поэтому простить - это равносильно понять)
простить, конечно - все понять невозможно, да и не нужно))))
Алексей Алентьев Приветик..Тим)))
Добрым!
Важнее простить, если имеет другие "понятия".
Максим Козлов
Думаю пока не поймешь не простишь, значитца важнее понять. . чтоб простить))
Понять, простить, но не зыбыть, что б не повторялось...) )
Для понимания
Нужны знания. .
Желательно с небес,
Что дал, даёт нам всем Отец... __)))
Sasha Hlopich
Три П - понять, простить, принять....
Конечно простить всем сердцем !

Понять то как раз не сложно...
Игорь Шевцов
Нельзя простить если не понимаешь... И то и другое одинаково важно, если не на словах, а на деле!