Прочее непознанное
Зачем существует внезапная смерть? Болезни хоть учат чему-то...
..
Так и хочется отвязаться от назойливого учителя, которым является наша болезнь (или болезни) . Хотя есть в этом какая-то скрытая несправедливость. Знать бы из-за чего, не делал бы так, ан нет. Сам чтоли додумывать должен? Жизнь больно короткая отпущена. Не успеваешь, Да и время мало остается, чтоб порядок навести. Вот тут и возникает мысль о внезапной смерти, чтобы мучиться поменьше.
С другой стороны.... кому что отпущено. Не смог задуматься вовремя, получай мучения. Это же наши мучения - мы и виноваты.
Некоторым нравится.. . к примеру Юлий Цезарь признался Октавиану Августу, что предпочитает смерть НЕОЖИДАННУЮ...
Пути Господни не исповедимы...
Кого то учат, а кого то озлобляют, зависит от человека. Внезапная-самая лёгкая!
Внезапная смерть следствие скрытых болезней, которые не смогли научить ничему, но к которой чел. так стремился поедая, выпивая, переживая. Не беру с расчёт мнгновенную смерть в следствии каких-либо травм и аварий.
А разве только болезни учат?
А вы уверены что те кто внезапно умер не выучили урок ещё при жизни? :))))))
Это для нас она внезапна, из-за нашей лени посмотреть внутрь себя. Если человек делает что-то неправильно, его останавливают болезнями, а если не останавливается и упорствует, чтоб не совершил еще большего смертного греха, лучше остановить вовремя, а ТАМ перевоспитается САМ
Такую смерть заслуживают.
Наверное когда обучение через болезни и прочее не помогает - тоже как более тяжкое наказание.
А может быть, мгновенная смерть – это наказание? За то, что мы при жизни не задумываемся о смысле своей жизни. О том, что рано или поздно жизнь вдруг кончится. И если она окончится мгновенно, мы умрем, не поняв этого. Конечно, болезнь – это мучительно. Но, по-моему, мгновенная смерть – тоже не подарок. Лучше уж, умирая, знать о приближении смерти.
болезни учат тому что хочется внезапной смерти.. .
а внезапная смерть существует для выбора
На все воля Божья! Может душе необходимо переродиться в другом времени что бы получить тот нужный для нее олыт.. . Однозначного ответа нет...