Прочее непознанное
А могут ЛИ люди помешать другим людям стать людьми?
Прочла все ответы... бывает. Но возражу-иногда и способа иного не остаётся, чтобы стать человеком, как преодолеть всё выстраиваемое преградою на пути. Да и не в вакууме же-кроме руки, что тащит в пропасть, можно и другую-протянутую для спасения увидеть... если не смотреть тупо в землю, по которой уволакивают от возможности стать....
Владимир *
пропустиЛИИИИИИ))))
Еще как стараются, даже во вред себе и своим близким. .
Привет! Что ЛИ :-)))
Владимир *
привет, Создательница Аэробики)))
Могут помочь НЕ стать людьми.. . а помешать, вопреки желанию, не могут...
Владимир *
привет, Летний Следопыт)))
Запросто. Если отдадут на воспитание собакам, например.
Могут, есЛИ другие не захотят ими стать.
Очень даже могут.
История знает не мало примеров. ( плен, рабство, порабощение и т. д. ) :) Вечер добрый!
Владимир *
Добрый вечер))) внешние границы как условие человечности?
Могут. На то он и естественный отбор, даже если совершается он противоестественными методами.
Да, и для этого медицина изобрела массу контрацептивных средств.
Обычно так и происходит, увы...
Владимир *
мешать и ПОмешать - одно и то же?))))
Частенько бывает, к сожалению. .
Те, кого уже не исправишь хотят навредить остальным, "человечным" людям..
В физическом контексте ДА;
Если во время последовательных фаз митоза при бластуляци яйцелетки механическим или физическим способом повлиять на истечния метфазы - родится плод с синдромом (Дауна, Эдврдса, Патау... ) который по колчеству хрмосом будет сушественно отличатся от человека. Значит не человек - биологически.
В пихологическом тоже ДА;
Советую почитать роман Панаса Мирного и Ивана Билыка - "Раве ревут волы, коль ясла полны".
В пихологическом тоже ДА;
Владимир *
Даун - человек...
и да и нет ...вот такой ответ: -)
А птицы мешают другим птицам быть птицами? Люди должны сами отвечать за свою жизнь и не на кого не обижаться))