Прочее непознанное
Чужая мысль для вас-чужая?
Здравствуйте.
Ах, какое предложение вышло славное... как леденец многоцветный... и вкусно, и хватит надолго.... Это правда, но не пугайтесь-не буду я трактат писать!
Тут ведь слово мысль-ключевое, правда? Но что же это такое-мысль... В нас столько всего-всего... и обрывочных словосочетаний... и образов... чувств и эмоций... И вот из этого котла мы и выуживаем компоненты, которые и оформляем в виде фразы, называя для простоты словом МЫСЛЬ, уже намекая на то, что некий с-мысл в ней заложен, но ведь внутри контекста мысли столько ещё разместить можно!.. и по-мысел высокий, и у-мысел коварный... и за-мысел преступный.. . А если всё это ещё интонацией располагающей прикрыть... (знаками например)))))....) -так ведь и в силки угодить не долго.
Но уж если услышала я Вашу мысль, то не обессудьте, поступаю я дальше с нею как со своей-хочу казню, хочу милую. Приукрашу и своей назову, или попросту забуду, как выброшу... "Вылетело.. не твоё!".
Мысль это попытка прикосновения к действительности...
Бывает и своя, только высказанная не мной вслух.)) )
Доброй ночи.))
привет! чужая мысль бывает интересной но не своей
иногда потом становится моей
чужая если находится на параллельной плоскости, но бывает приятно обнаружить у Классиков что-то свое: умели же писать люди)))
Чужая мысль - всегда чужая, если вы не телепат конечно и умеете сканировать. Но чужие мысли крадут и другим образом, например, научные труды. Есть много охотников выдать шедевр за своё дитя. А вообще к нам вхожи только те мысли, которые мы способны принять и переварить. Остальное всё - мусор...
Как ни странно ..нет.. )
Даже если эта мысль далека от моих собственных убеждений.. я пытаюсь понять.. именно понять.. поскольку принять бывает очень и очень сложно.. И вот тогда выстраивается цепочка моих мыслей.. и часто бывает, что эта ЧУЖАЯ мысль становится уже МОЕЙ... а та, которая была раньше просто исчезает.. .
Любая чужая мысль будит сознание.. Да кто сказал, что чужая-это обязательно неверная..?.))
Привет! Не всегда - иногда мысль, которую произносит другой - моя собственная, невысказанная
Добрый день.
Нет, мысли многих людей в чем-то зачастую пересекаются, поэтому лично для меня мысли многих людей не чужие, так как у меня самой в голове очень много разных мыслей "обитают")))
Только ржа и осталась - ржою.
А чужая "мысля" - чужою...