Прочее непознанное
что значит духовное развитие?
Развитие души -просветление духа. Способность различать добро и зло, принимать ответственные решения.
Для начала стоит сказать о личностном росте, это обретение целостности, через принятие себя. Т. е. высветление и принятие разрозненный и спрятанных частей себя. Тогда все части соединяются и живут в согласии, человек становится осознанным.. .
Духовный рост начинается после обретения целостности, это выход за пределы ума, непосредственное соприкосновение с реальностью, осознание себя частью мира.
Зина Дымова (Сокова)
Личностный рост никогда НЕ говорил о духовном развитии!!!
Другое дело если хотя бы сказали рост индивидуальности...
Ибо личность она живёт ТОЛЬКО одну жизнь, в отличие от индивидуальности.
Целостность обретается не столько в принятии себя, сколько в сборе и принятии В себя кусочков (фрагментов) Души которые человек растерял, во время этой и предыдущих жизней!! Тогда и только тогда Душа обретает целостность, когда суммарная часть в месте с собранными фрагментами составит массу больше критической.
это когда ты живешь осознанно, и тебе либо нравится как ты живешь или нет. и если что то не устраивает идти вперед, читать книги узнавать и пользоваться знанием. Укрепление духа - это рост личностный! ну как то скомкано получилось объяснить ...
Это когда человек понимает, что РЕЛИГИЯ в той или иной степени, помогла ему двигаться дальше вверх по ступенькам, оставляя её позади.
Очень кратко:
1 Повышение вибраций физического тела
2 Развитие астрального и ментального тела
3 Очищение каузального тела
4 Развитие Сознания (развитие Огненных тел)
5 Развитие взаимосвязи между телами (сознательное перемещение Сознания в любое тело и управление Им).
1 Повышение вибраций физического тела
3 Очищение каузального тела
Очищение разума, любовь к богу, любовь к человеку. Жизненный динамизм. Большая выносливость, творческий подход. Внутренний покой и счастье.
Духовное развитие начинается с вопроса : что значит духовное развитие?
Марина Божок
А может с вопроса - "А не дурак ли я?"
Виктория Онищенко
Гениальный ответ :)))
Но мало кто поймёт...
Это обретение любви к Богу. Критерием прогресса на этом пути является развитие божественных качеств:
"Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям — таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой. " (Бхагавад-гита 16.1-3)
самосовершенствование это значит. У меня оно происходит посредством учения Лууле Виилма, но есть множество других способов. противоположность - деградация
Восстановление связи души с Богом и общение с ним посредством этой связи.
Марина Божок
Это называется восстановление связи со своим Высшим "Я".
НО пока человек не ДОСТИГНЕТ определённого духовного развития об этом говорить ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!!!
Полный контроль Духа
над умом и телом.
Изучение всех религиозных писаний и жизнь под звездой Бога.
Ксения Никитюк
какое может быть развитие если человек просто соблюдает правила? разве развитие сводится только к этому?