Прочее непознанное

Время действительно может растягиваться и сжиматься или это всё у нас в голове?

В восприятии и растягивается и сжимается, а вот -как проверить, влияет это или нет на срок жизни.
Aziz Tahirov
Лучший ответ
Тут теория относительности четко работает чем ближе к финалу - тем быстрее оно бежит
Как минимум, подобные ощущения у меня не раз были.
Andrey Rubakov
Нет, когда оно растянуто - в детстве - мы живем "быстрее", а когда сжимается, мы начинаем жить "медленнее", и нам кажется что время "летит".
Это не только в голове - это в сути того что есть "мы". Одна из иллюзий нашего сознания и материального воплощения. В действительности мы существуем одновременно в прошлом настоящем и будущем.. . мы не временной срез, движущийся по направлению луча - это только наше представление "себя"... как и ускорения и замедления...
С)
Светлана )
Полина Красикова Доброй, Вик)
Энштейн говаривал, что все относительно.
Рома Чуманенко
"Время" в принципе существует только у нас в голове. Ничего такого в реальном мире нет. Естественно, что оно может сжиматься, растягиваться и не только.
Катя Целищева
Да может. Это состояне искривленного пространства. Там ход времени идет совершенно иначе, чем наше время. Если у нас время проходит пять часов, то в искривленном пространстве, время проходит лишь 5 мнут.
Полина Красикова Искривлённое пространство - это как?
Время измеряется в нейромедиаторах.
|Elnarik| |
Полина Красикова Это что такое - нейромедиаторы?
Время в движущейся системе координат замедляется, однако это становится заметно при движении с околосветными скоростями. А кто думает что время у нас в голове... я с этим не согласен. Т. о. получается если жизнь прекратится, тогда и время остановит свой ход. Откуда Вы такое взяли, непонятно. Время вполне физический процесс. Что интересно, чем локальнее объект (в глобальных измерениях) , тем быстрее в нем течет время. Так, например, есть метеорит возраст которого, превышает возраст вселенной. Это значит, что время там течет быстрее.
Полина Красикова Любопытная версия про локальный объект. Это получается как у людей, чем старее чел,тем быстрее для него идёт время...
Полина Красикова Понятно теперь. Пасиб за объяснялочку:)
Вообще все человечество идет во времени как бы по спирали.. . которая на данный момент сжимается..
Адиль Алтаев
да, действительно!!! при выбросе адреналина время преостанавливается для этого человека!!! -главное бы не сказали что он читер)))