Прочее непознанное

Мне нужен совет друзей...

Завтра у меня будет тяжёлый день, наступает,,момент истины,,Намечаются крупный разбор...Если коротко,то я человек старой советской закалки,привык к своему делу относиться,как к личному,со всей ответственностью и,главное,люди (подчинённые) для меня всегда были и есть люди,а не для ,,подставы,,Никогда не боялся нести ответственность ни за себя,ни за своих подчинённых.Всю свою рабочую жизнь я был и остаюсь ОРГАНИЗАТОРОМ и никогда не буду менеджером на %%.В данный момент меня подставляют по-чёрному,и именно ,,менеджер,,И я знаю,что расчищает себе дорогу для будущих махинаций и афер,чего при мне не будетМоё руководство ,,в сомнениях,,но похоже склоняется на сторону ,,менеджера,,Я могу легко уйти и найти себе другую работу,но жалко настроенное дело,и коллектив,который без меня распадётся.Что мне делать--стоять до конца,или уйти???
Юля Власова
Здравствуйте, Ефим.
Я понимаю, что Вам сейчас сложно.
Красноречие и демагогия "новичков" может давать лишь временный эффект при принятии решений руководства, но по сравнению с опытом и успешной работой ответственных людей, многие годы демонстрирующих качество и результат - этот эффект недолговременен.

Вы должны быть бодры, уверенны в себе и быть в состоянии "ва-банк", то есть спокойны и заранее спокойны от любого решения.
Как правильно Вам написали, прочитайте молитвы.
Вы завтра должны излучать не сомнения, как при написании этого вопроса, а уверенность в том, что вы лучший и самый надежный - потому что Вы излучаете надежность даже через интернет, я много времени наблюдаю Вас и Ваши вопросы.
Доверие коллектива - важный фактор.
Поэтому и важна Ваша спокойная аргументация - что при Вашем руководстве результат и качество, слаженная работа коллектива, который в ином случае долго будет приноравливаться к новому руководству или вовсе перестанет слаженным коллективом.
Руководству должно быть известно мнение коллектива.
Вы Управленец.
Я верю в Вас и в то, что мудрое руководство не пойдет не поводу у случайного человека.
Есть еще один важный фактор - новый человек может подставить под удар само руководство - и если есть такие признаки - то руководитель рисковать не будет в период и того напряженной обстановки в государстве.
Я Вам желаю стойкости и удачи, и я еще раз подчеркиваю - верю в Вас.
Чтобы не случилось - принимайте как награду. Все Ваши добрые помыслы всегда зачтутся.
Главное не унижаться ни перед кем.
И держаться уверенно.
Главная мотивация - коллектива не станет. Вы думаете в первую очередь не о себе. Поэтому Вы сильнее.
Удачи и Божией помощи!
Константин Гожала
Лучший ответ
Если есть силы для борьбы, то отстаивать свою позицию. Просто так уступить, будет очень противно, мягко говоря. Но сил надо много. Хорошо бы, чтобы была поддержка.
Юля Власова Поддержка коллектива есть,но это продолжается больше месяца,напряжение зашкаливает...
Увожаемый Ефим, просто ПОМОГИ Вам ГОСПОДИ!
Natalia Kulevich
Когда есть возможность постановки вопроса: Зачем? Лучше уже не делать, поскольку этот вопрос свидетельствует о присутствии разрушительного начала. Самые правильные поступки мы совершаем на одном дыхании, без вопросов и сомнений.
Вы поставили вопрос....
Юля Власова В данный момент этот вопрос риторический,а так ,всё очень сложно.
Ефим, уверена, Вы приняли уже решение и оно : не сдаваться. Чаще мелкие людишки мутят воду. . в мутной водице есть чем поживится. . Сейчас и правда время шакалов.. . но только сильные духом и опытные люди могут выстоять это лихолетье! Управленцы тоже люди и часто мешают эмоции и внешний лоск и блеск брошеных фраз мелкого человечка! Если ваше руководство из разряда мудрых- то они смогут отличить зерна от плевел.. . а Вы еще и отвечаете за тех, кого приручили.. . коллектив- это 70% успеха. Дай бог вам сил и уверенности. это сложно, но мысленно я с вами!
Стоять до конца, но при этом быть готовым к любому повороту событий! Лишь бы на здоровье такие нервные перенапряжения никак не отразились... Берегите себя!
Желаю вам максимальной победы и удачи!!! !
Все у вас будет хорошо!!!!
Однозначно отстаивать свою правоту!! ! Не сомневаюсь, что сможете, успехов, сил, мудрости убедить в своей правоте... и. . ничего не бояться!!!!
Стоять!
Игорь Гришкин Перед началом разговора следует помолиться "Благослови меня, Господи, на дело мною начинаемо во славу Твою" и сказать "Пусть на все будет Твоя воля, но не моя".
Игорь Гришкин Псалом "Слава Богу за все"

Где-то там далеко и когда-то давно
Жил премудрый и опытный старец.
Он всегда говорил, непрестанно твердил:
"Слава Богу за скорбь и за радость."
Припев: Слава Богу за все,
Слава Богу за все,
Слава Богу за скорбь и за радость.

Все Господь нам дает для спасенья души,
Не ропщи, если будет и трудно,
И за все благодари и всегда говори:
Значит Господу это угодно.
Припев:

Научи ты творить волю Божью всегда,
Может быть и мы будем гонимы.
И с сумой на плечах, со слезами в очах,
И родными не будем любимы.
Припев:

Когда будешь ты весел, и сыт и здоров,
И друзей заимеешь ты много.
То внимательней будь и тогда не зубудь
Благодарить милосердного Бога.
Припев:

Если кто-то тебе что-то грубо казал,
Или плохо к тебе относился -
Знай об этом, мой друг, воля Божья и тут,
Чтобы с этим всегда ты мирился.
Припев:

Если кто-то тебя оскорбил, обрагул,
Не старайся пред ним оп
Борться и искать, найти и не сдавться. В чем сила брат? В правде.
У кого правда тот всегда сильнее! Ну и мы с тобой!
Держись брат, за тобой Россия!
если просчитать возможные потери при любом варианте действий и сравнить их масштаб, то будет понятно, какое действие выбрать, какие потери минимальны. В конце концов силу коллектива тоже ещё никто не отменял, пусть тоже поработают.
Лучше рискнуть и упереться, чем сразу лапки сложить. Всё равно будет так как должно быть, как Богу угодно.
У меня в начале года была подобная ситуация. Все это продолжалось почти полгода. Я набралась максимального терпения и выстояла... прошла через всё, стиснув зубы. Никому и вида не подала, как мне противно и тяжело. И каждый день молилась Богу по пути на работу. Мне Он помог. Я ПОБЕДИЛА!!!
Vladimir Kropin
стоять до конца! если не получится - хоть душу отведете .высказав все, а так если уйдете - обида останется, а с ней будет тяжко
Елена Пестова
Уйти можно всегда. Но вдруг получится выстоять, а если и нет, так разным гомнюкам хоть нервы попортить.
поверить в свои силы и идти до конца!
Стоять до конца!
Стоять до конца конечно же! А завтра попробуйте стать с правой ноги, ожете не верить но всё равно постарайтесь стать с правой ноги-это очень сильно помогая. Если поможет и вам будет интересно могу потом объяснить почему! =)
Удачи!