Если Вы имеете в виду человека, то сначала - первая, несчастная.. . Ведь любящий - этот тот, в ком живет потребность в любви. И ждет он принца. Но это как удача в жизни - успех случаен, выбор произволен. Подошел мальчик и весь запас нежности обрушился на него.. . А он и не принц. А принц пришел, а место его занято.. . Вот и несчастная.. .
Потом была любовь по представлениям. Потребность была в любви опять, но и появились требования к внешности, соцстатусу уже.. . и появился человек соответствующий представлениям. И я влюбилась в свои представления, а вовсе не в человека. В чем горько потом раскаилась. Все закончилосьразрывом. Мне надо было одно - а ему совсем другое. Ведь любила я не человека, а представления о нем.. .
Потом я стала умнее. И полюбила человека, принимая все его недостатки, да и недостатки ли? Ну, то что меня не устраивало. Ведь истинная Любвоь - это в первую очередь САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ.. . И тогда у меня наступил мир в семье)
Но истинная любовь - это любовь к искусству, которое никогда меня обманывало, потому что художник - творит мир, как творил его Б-г. Он грань Творца. А мы всего лишь со-участиники процесса, взирающие на это. Со-творцы.
И я полагаю, что люить искусство, проникнуть во все его тайны - это понять все загадки Жизни и осовобожится от Иллюзии, которая и есть наши представления о мире, а не мир, таковой, какой он есть...
Прочее непознанное
Какая Ваша любовь?
Взаимная. Надежная. Бесконечная. Просто надо знать кому посвещать свою любовь.