Прочее непознанное
Скажите, на Сколько Вы терпеливы...Что такого должно произойти, что Вы сможете оскорбить человека?
здравствуйте)
Насколько я понимаю- по контексту вопроса речь идёт о намеренно нанесённой обиде.
Если так, то это бывает бывает крайне редко, в ситуации, когда не действуют иносказания и вслух произносится правда. Этому предшествовать должен достаточно долгий процесс... спора по очень важному какому-то вопросу. Однажды, защищая учеников от безосновательных обвинений со стороны коллеги, позволила сказать то, что причиною ведь могут быть не только дети, но и она сама, что в той ситуации было оскорблением.. .
Но этому предшествовал год попыток отношения сгладить дипломатией и посредничеством. И всё одно... остался осадок именно у меня на душе. Хотя должна была бы радоваться, поскольку слова оказались действенными, но.... помню вот. И не уверена, что поступила бы также и теперь.. .
Человек достаточно хрупок... лучше не бить.
Виктор Кованов
Вы..считали..Спасибо)
Ольга Вторушина
Спасибо! Светлого Вам дня!
дуракам закон не писан %)
Не могу оскорбить. Это же нелепо. Как я могу давать кому-то оценку.
Просто игнорирую того, кто приносит невроз в мою жизнь. Если он не понимает
игнора, говорю словами, что у меня нет времени, я занята и так далее. Чтобы просто не иметь общения .
Надо долго стараться, а потом я нахожу этого человека, выбираю метод и наказываю...
Здесь у меня терпения на всех хватит, а кому мало могу и одолжить))) )
И в жизни тоже!! !
Но одного понять НЕ МОГУ!! ! Как можно отличную от твоей, точку зрения принять за оскорбление??? ?
И тут я НЕ прав, потому что НЕ разглядел Глухого... .
И далее трижды не прав ((((((, Дал совет не слышащему, за ЧТО и поплатился!! =-(((
А ведь Библия даже об этом говорила: В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
И в жизни тоже!! !
Я вообще не терплю, потому что не вижу в этом смысла. Любая ситуация, даже самая некомфортная, это данность. Вот её и надо жить.
Когда её, ситуации, становится ту матч, просто меняю её любым способом. Но о своих намерениях оппонента предупреждаю.
Вот и выходит, если что-то не нравится, я это озвучиваю. И либо мы вместе выходим из негатива, либо (предупредив о самовыходе) я одна выхожу.
Однако если ко мне цепляются и тянут назад, то подобное поведение расцениваю как насилие. Ну и реагирую соответственно.
Без сантиментов.
Оксана Q
Вот, не успела ответить про терпение, а уже нарвалась на хама(((
http://otvet.mail.ru/comments/answer/172839125/
здравствуй, "танцую" под одну музыку (как и эти два котёнка), только один смотрит под ноги, а другой - в глаза (чтоб лучше видеть партнёра: -)
"насколько терпеливы" ? -а это зависит от того, насколько мочевой пузырь наполнен в данный момент, но опорожняю его (пузырь) -всегда в отведённом для этого месте -т. е. никому не принося вреда, сдерживая себя "от гнева":-)
По заслугам.
Могу терпеть достаточно долго, но если кто-то посмеет оскорбить моих близких (особенно моего ребенка) - гнев мой будет страшен!
на несение открытого оскорбления другому тема многоплановая и весьма не однозначная.
Могу сказать что для меня доведение ситуации до оскорблений это мой личный проигрыш. независимо от того кто кого перекричал или задавил авторитетом. И не важно что это минутная стычка ну скажем в супермаркете или какой-то долго зревший процесс в коллективе.
А вот "терпение" и прочие розовое пузыри, это не выход. зрелые люди не должны запускать ситуацию на столько чтобы оскорблять друг друга. И не "терпеть" надо пресекать сами попытки создать подобную ситуацию. Тем что не поигрывать, зная чем все закончиться. тут уж от ситуации. Тем более что оскорбление это не решение проблемы. а усугубление. это признание собственного бессилия и подверженности "плыть по течению" обстоятельств. Это если тактически.
ну а если стратегически.... иногда одно ваше существование может быть оскорблением. Тогда бой. но не так импульсивно.
я ооочень терпеливая, я оскорблять не буду, но отвечу, чтоб за живое задело этого наглеца!!!