Прочее непознанное
ВСЕМ ПРЕКРАСНОЙ ПЯТНИЦЫ ФН.))
Когда-то мне бабушка рассказывала, что характер человека можно узнать по его мимическим морщинкам,можно ли, как думаете?

О чем могут рассказать мимические морщины у рта
Не только губы могут рассказать многое об их владельце. Мимические морщинки от улыбки тоже могут поведать много чего интересного.
По этим линиям можно определить, будете ли вы долгожителем или нет. Считается, что люди, у которых «улыбчивые морщинки» появились раньше 40 лет, прожили тяжелую жизнь. А вот если после 40 это считается хорошим знаком. Предлагаю более пристально посмотреть на морщины и узнать еще больше о человеке
Плохо просматриваемые морщинки у рта
Если к 40 годам морщинки то видны, то не видны, это означает, что больших высот в карьере вы не добьетесь. К сожалению, вы не сможете стать очень влиятельным человеком.
«Голодные» морщинки от улыбки
Такие морщинки начинаются у носа и заканчиваются непосредственно у уголков рта. Это означает, что в возрасте 56-57 лет с вами может случиться что-то плохое, из-за чего вы будете испытывать нужду.
Если же у вас только одна такая морщинка, а другая или длиннее, или короче, то все может обойтись.
Длинные морщинки у рта
Они начинаются у носа и заканчиваются на подбородке. Это самый лучший вариант. У вас будет безоблачная старость.
Короткие морщинки у рта
Начинаются у носа и заканчиваются до уголков рта. Это значит, что после 59 лет нужно лучше заботиться о своем здоровье, так как это будут тяжелые годы.
Мимические морщинки от улыбки до 40 лет
Считается, что такому человеку придется преодолеть много препятствий в жизни.
Линия улыбки, состоящая из нескольких линий
Если линия, которая начинается у носа, заканчивается до уголков губ, а ото рта в разные стороны идут еще линии, то это поможет улучшить судьбу человека. Кроме того, вполне вероятно, что у человека будет долгая жизнь.
Плохо просматриваемые морщинки у рта
«Голодные» морщинки от улыбки
Длинные морщинки у рта
Короткие морщинки у рта
Мимические морщинки от улыбки до 40 лет
Замечала, что между глаз морщинка скорее говорит о хмурости и ворчливости чел-ка, вечно чем то недовольным.
И глубокие носогубные складки, которые уголки рта аж вниз тянут, говорят о вечном недовольстве и брюзжании
а вот люди с мелкими морщинками над бровями и в уголках глаз как правило добродушны и смешливы, с юмором
Умные люди имеют бороздки на лбу, вот никогда не видела дурака с сильно морщинистым лбом.
Заметьте, бабушки с очень морщинистыми лицами бывают очень жизнелюбивы, а дамы, всю жизнь переживающие за свои морщинки очень чопорны и скрыты в выражениях чувств
О морщинках спорить не буду.... но, что по глазам и улыбке можно определить характер человека - это точно..., соответственно этой улыбке и распределяются, наверное, морщинки....:)) )

Галина Гусева
Привет Моя Хорошая.))
Обычно морщинки в конкретных местах говорят о конкретном возрасте. Но и такое может быть.
Ну не только характер, по морщинам человека можно узнать всё)))
Мне кажется что, морщинки-любые, свидетельствуют прежде всего о тяжёлой и горесной жизни человека, его судьбе..., а более, ни чего сказать-не могу...
Всё относительно и это предположение так же
а если морщинок нет, то характера тоже нема? ))
Галина Гусева
Привет Светлана.))
А я люблю морщинки, которые называются "смешинки".
Ваша бабуся большая умница и, судя по Вас, очень добрая.
Хорошо иметь такую бабушку, которая, может быть, является соавтором учебника "Физиогномика". Когда-то в студенческие годы этот учебник был и моей настольной книгой. Моя признательность Вашей бабушке в Вашем лице!

о человеке говорит его аура, излучения которой мы ощущаем остальное просто дополнительная инфа
Можно. Существует даже наука такая - кажется, физиогностика ...физиогномика :)))
Смотрят по морщинка, по складкам лица, по осанке,
по глазам тоже видно.. .
Ведь не напрасно говорится: глаза - зеркало души .
по глазам тоже видно.. .

Любая эмоция находит выражение в теле, отсюда и морщинки и психосоматика.. .
Подавленные эмоции тоже находят отражение.. . поэтому и по болезням можно сказать о характере человека....
В определенном смысле да. Во всяком случае некоторые черты характера точно
Да конечно же можно, даже не сомневайтесь-Гарантия!
Однозначно.. ! Солнце.. )
К тому же есть такая наука "Физиогномика"..
вполне оправдывающая свой труд.. )

Это я конечно..) ) для контраста и улыбки привела. .
но, в принципе. . морщинки ПРОЛЯГУТ. . очевидные..) )
а посему. .
УМЕТЬ ЧИТАТЬ ЛИЦО. . несложный труд. . для любого руководителя.. )
за время работы. . уже видишь человека. . КАКОВ ОН. . не читая РЕЗЮМЕ.. даже.. )
а уж для наблюдательного Человека. . тем паче. .

К тому же. . Бабушки в ЭТОМ. . еще ТЕ. . профи..) )
Хороших выходных.. )
И здравствуй. . несомненно.. )

Моя улыбка Тебе. .
(привычная для меня..))
вполне оправдывающая свой труд.. )

а посему. .

Хороших выходных.. )
И здравствуй. . несомненно.. )

Моя улыбка Тебе. .
(привычная для меня..))
Галина Гусева
Привет Дорогая! И тебе прекрасных выходных.))
ага))) сиди тут и угадывай по морщинкам точно ли это Вы или снова иллюзия?))))))))
У меня аж 2 глубокие вертикальные морщинки между глаз... моя врожденная скромность не позволяет мне это комментировать... .
))))
Галина Гусева
Привет Скромный ты наш.))
"Как огонь узнается по дыму, так по признакам
может быть узнаваема болезнь. "
(Великий Риши Улагану бэлгэ билик)
Кожные заболевания являются фикцией,
они представляют собой внутренние,
а под час нервные болезни, которые
проявляются лишь изменениями на коже.. .
а что касается морщин -
считай, что неба господин
тебе иллюзии дает,
которые меняет каждый год.. .
Удачи!
может быть узнаваема болезнь. "
(Великий Риши Улагану бэлгэ билик)
Кожные заболевания являются фикцией,
они представляют собой внутренние,
а под час нервные болезни, которые
а что касается морщин -
считай, что неба господин
тебе иллюзии дает,
которые меняет каждый год.. .
Удачи!
Думаю что нет. Например гусиные лапки вокруг глаз считаются показателем доброты и веселого нрава. Но не раз замечала что у жестоких и подозрительных людей такие лапки тоже есть.. . Такие же. От того что они глаза щурят.. . ТАк что тут вопрос спорный.
Бабуля совершенно права! Я бы СКАЗАЛ ЗОЛОТО КАК ПРАВА!
Все правильно. Можно желательно поменьше этих морщинок.
Можно. Но только осторожно. Актёры могут сыграть и в жизни!
Вопрос спорный
Гусиные лапки разные бывают: как бы вверх лучатся- смешливый, жизнерадостный. А, если вниз опущены - много грустил.
Конечно можно! У французов есть хорошая поговорка - ЛИЦО БЕЗ МОРЩИН - ЕЩЕ НЕ ЛИЦО!
Всё правильно.. . Ваша бабушка -- мудрый человек.. .
И ещё -- хотите больше узнать о наличии морщин у человека, --загляните ему в глаза.. . Душа расскажет о многом...
Но морщинки бывают даже у малышей.
И образуются они от смеха, поэтому улыбайтесь и не боитесь их.
не согласна!
я владею сурдопереводом!
и в жестовый перевод входят артикуляция, также входят и движение всех мышц лица... от чего и образуются морщины! а иначе как же я передам глухим людям интонацию?
так что, ваша бабушка права.... частично...
я владею сурдопереводом!
А если эти морщины меж бровей, их даже три? Но злым и гордецом меня никто еще не называл.
Галина Гусева
Глубокая морщинка между глаз свидетельствует об интеллигентности много размышляющего человека. А их у Вас целых три, значит очень много размышляете.))
Добрый вечер Александр.))
горизонтальные морщинки на лбу - веселый человечек :)
БЕЗРАЗЛИЧИЕ- в этом случае обыкновенно морщин не бывает, просто мышцы щек ослаблены, поэтому в уголках рта образуется складка. Именно этот признак мне важно прочитать при общении))).. . не интересно общаться с безразличным человеком))) ) ИМХО... .
да, фотка ничё))
тока вот такое ощущение, что его перед этим кто-то лицом в песочек маканул))) )
и тебе ПЯТНИЦЫ!!))
Бабушкины сказки
есть такая наука (если её так можно назвать) - физиогномика! вот она как раз и занимается исследованием характера человека (типа личности) по лицу (внешним признакам) и т. д.
Лицо - это картина, на которую жизнь без устали наносит свои мазки, и физиогномика улавливает и расшифровывает их...
Когда мы видим лицо, бессознательно воспринимаем мимику и делаем вывод, нравится нам этот человек или нет... Разобраться в этом очень интересно, на примере конкретного человека)
Конечно. С возрастом характер человека проявляется на лице.
Каждый может увидеть истинное свое лицо, и то, к чему он придет в старости. Это очень просто и доступно любому:
"...и то, что он увидит, – это именно и есть он. Только не надо выюливать и специально лицо делать. Если хочешь увидеть свое эго в лицо, смотри смело – пусть оно испугается, что его узнали.. .
Выражение лица после сна есть центр эго личности.
Это даст хорошую пищу для размышления ...Посмотритесь с утра как есть. Там все честно написано на лице. Вот такая горькая правда – на пути к внутренней искренности.. .
Почему важен именно этот момент, спросонья. Все очень просто. В этот момент ты еще в этом мире не до конца, но уже и не там. Ты приходишь из глубин своего подсознания – из глубин, где прячешь себя от себя, это зона перехода и прихода в этот мир.
То, что увидишь с утра, дай тому характеристику словами сам себе – что ты там видишь, что это за выражение – обиды, недовольства, озлобленность, самодовольство, лень и прочие, и прочие неудовлетворенности… – это и есть главное имя твоего личного эго.
Увидел, узнал – работай, проявляй волю, настойчивость – и точно знай, что тебе по жизни мешает стать человеком, что мешает человечности выйти наружу. " (Мастер ХОРА "Прогрессивно развивающаяся психика" см. в разделе МАТЕРИАЛЫ на horaspb.ru)
Именно таким человека видят окружающие, но не он сам. Обычно, подходя к зеркалу, человек прежде, чем взглянуть, уже меняет выражение лица. Поэтому, проснувшись, надо взглянуть на себя, не меняя выражения лица. Сразу. Причем через неделю. через месяц и т. д. Вы увидите то же самое. Но зато Вы точно будете знать, что в Вас управляет Вами, когда теряете самоконтроль, и появится возможность держать это на поводке и не давать ему выскакивать вперед Вас. Т. е. не давать ему руководить Вами.
не только по морщинкам можно. И это всё правда.
всё верно! эмоции приобладающие в вашей жизни-накладывают отпечаток на ваши морщинки ...
Можно определить как базовый, остальное дополнят распросы и опыт в этих делах.
Конечно! Особенно видно это на бабушках - если всю жизнь как бы злилась-завидовала - над верхней губой как-бы сжато; а если улыбалась и радовалась всем - так на неё и посмлтреть приятно: )
Также есть люди, которые могут и характер по лицу проитать - я встречала таких - ни разу не ошибались:)
Конечно, можно. Морщинки не зря появляются, а от их частого проявления. Будешь всегда злиться, будет морщинка поперек лба, будешь улыбаться, морщинки не появятся!!
я тоже так думаю)
я думаю можно у рта морщинки вниз - депрессивный, вверх - любит улыбаться Так же и у глаз - гусиные лапки - сокрее человек позитивный, добрый. хотя у некоторых прямо на лице это написано бывает )
Линна (linna) о4ень права, а, сомневайас в 4еловеке, послущайте звук его голоса.. . и смысл его ре4и.
Конечно можно, наука даже такая есть - ФИЗИОГНОМИКА, про меня совпадает)) ) про некоторых моих друзей тоже) )
советую поизучать - интересная штука))
Бабушке не рассказали про волшебный ботокс!:)
Фарида Матышева
Ха-ха-ха!!! ;-)))))))))))0
Ну прям лекцыя по физиогномике
характер главное ну и материальное паложение
Скорее всего можно предположить