Прочее непознанное

Как много для вас значат слова? Или действия важнее?;-)

Михаил Гордеев
Если честно, то безумно много. Слово-оно живое и оно несёт в себе особую силу, энергию, чувство.. . Нужно только быть чутким к нему, слышать его мелодию, впитывать неповторимый аромат словосочетаний. Действия прямолинейны и порой неловки, впрочем как и неточно услышанное слово может быть воспринято как неловкое и неуместное действие. Попробуйте-ка грубо обозвать кого-нибудь словом СОЛНЦЕ... не получится, с какой интонацией не говори. А вот УБЬЮ можно сказать так, что заработать поцелуй в нос с ответным УБИВЕЦ ты мой.. . Слово требует понимания прежде всего со стороны говорящего, тогда есть большая доля уверенности, что оно и услышано БУДЕТ.
Однако и действия... простые вроде-кто-то безумно уставший быть может набирает текст строк для тебя.. .
Так ли ужи важно при этом - о чём... о погоде на Марсе или последних покупках.. . если читая, ты и это добавишь в восприятие-его действие. И всё-таки... всё-таки... СЛОВО-волшебник, единственно-позволяющий через расстояния передать тепло души и радость пусть только такой встречи.
Миронова Ольга
Лучший ответ
Миронова Ольга Спасибо Вам! Светлых слов и действий-Ваших и в ответ.
Очень много. Слова могут стать причиной действий (например, оскорбление) , слова могут сопровождать непонятные действия (и объяснить их) , слова могут снивелировать действия (например, утешение) .
Я не считаю, что действия важнее - не зная обстоятельств и намерений, их можно истолковать превратно. А слова помогут избежать недоразумений. Могут, конечно, и запутать - но при наличии терпения и желания разобраться в итоге все прояснится.
А вот представьте: двое (или больше) немых пытаются наладить отношения (не зная языка знаков) . Что важнее - слова или действия?
Сказать можно все, что угодно. А поступки по настоящему характеризуют человека
Слова без действия - сотрясание воздуха.
Действия без слов - либо дебилизм, либо криминал.
Слова очень МНОГО значат, но иногда только по поступкам можно судить об ОТНОШЕНИИ человека к другому человеку, или к делу, или о личностных КАЧЕСТВАХ самого человека.. .
Это как в песне Высоцкого "О Друге" :
"Пусть он хмур был и зол, но шёл.
Когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал!
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него! "

А иногда только СЛОВАМИ можно что-то сделать: согреть, поддержать, успокоить, подарить надежду.
НО: важнее всего НАМЕРЕНИЯ человека. Но о них мы никогда не узнаем достоверно: только Бог видит подноготную каждого из нас. О намерениях мы можем догадаться лишь по поступкам или словам. Поэтому важно, чтобы последнии не расходились с первыми.
Andrеi Kursanin
Согласна, слова должны подкрепляться действиями, иначе это просто слова...
Слова важны и приятны только тогда, когда они подкрепляются действием.