Прочее непознанное

Почему древних людей всегда изображают такими примитивными?

Сергей Малай
Не согласна с постановкой вопроса.
Светлана Чернышова
Лучший ответ
Пифагор например - очень велик
Gulnara Serkebayeva
Чтобы оправдать те бешеные деньги, которые мы платим за блага цивилизации!
смотря кого
Борис Краснов
Гордыня правит современным обществом. А по большому счету, современные люди "древним" и в подметки не годятся - мудрыми они были и умели жить в гармонии с окружающим миром. А это, по-моему, самое главное.
Azamat Azamat
Представляют себя на их месте - без мобилок, бензина, пушек, телевизора - и не видят содержания. Понимают, что сами предельно примитивны. Это и показывают.
К древним же это не имеет никакого отношения
Роза Сон НУ РАЗВЕ МОЖНО сказать ЛУЧШЕ!!!!

Вопрос наизнанку!...
КЛАСССССС! Ответ! Ответ!
Судят по форме, а надо бы по содержанию.
Потому-что они были примитивными изначально. Через пару-тройку сотен лет МЫ тоже станем примитивными.
Это ж когда ВСЕГДА? Где Вы такое вообще видели?
"Примитивные" древние люди жили без холодильника, а мы вымрем. Стоит отключить свет - и всё! Я не шучу! И СТРЕЛЯТЬ НЕ НАДО!
Голод, эпидемии, холод, темнота.... А "примитивные" ЖИЛИ! И бедуины пустыни, и индейцы Аризоны, и пигмеи, бушмены... .

Правильно Сехмет сказала: переносим свою примитивность на древних! Просто у нас ума нет оценить их по заслугам!
Erbol Jabai
наверно потому что они просты были..
Это мы примитивны, а древние люди духовны!
А, элементарно-Artem!
Шоб самим продвинутыми выглядеть! !
Иначе-придёться задуматься-от чего ушли.
и кЧЕМУ приплыли?! ! Эти Homo Sapiens-ы!
Потому как ныне выгодно изображать "древних людей" примитивными, дабы доказать своё величие.
1. Равнение людей с животным заставляет людей думать, что он есть венец Природы.
2. Равнение людей с гением заставляет их прилагать усилия для достижения уровня гениев.

Делайте выводы.