Правда не со лжи, она от истины начинается...,
На основе истины, она и есть истины констатация!
А, вот истина, она, из наглой лжи, добывается...,
Очищают, эту истину, и отмывают, если стараются!
А, если истина не отмыта, ложь, бьет копытом...
Прочее непознанное
Когда правда начинается со лжи?
росток из коровей лепешки проклюнулся.. .
девчонка глупая залетела по клубной пьяни, родив стала Мамой, изменилась Личностью-Душой.. .
как грил Дулин - "Вон чо творицца, Михалыч, вот она правда-то! ")))
Прав Trier, нет тьмы без света, и, наоборот)) ) Хужее, наверное, када с правды начинаеца ложь. Светлая свадьба - побои-ненависть....
Это когда стоишь на краю обрыва, закрываешь глаза, лжёшь себе что упадёшь не в низ а в небо и прыгаешь.... И вдруг чувствуешь как за спиной прорезаются крылья.
Порой нужно солгать своему осознанию невозможности чего-то, чтобы это стало реальным
с улыбки..
пр мобщении с провокатором.
Людские чувства, словно бумеранг: что запускаешь вдаль, в ответ вернется…
Обман и ложь, как призрачный туман, однажды в жизни болью отзовется…
Предательство вернется словно ком, сойдет с вершин судьбы лавиной снежной…
Бедою разразится словно гром, за боль души - расплата неизбежна…
Уметь любить - огромнейший талант, когда любовь без фальши отдается…
А запуская новый бумеранг, лишь помните - что всё в ответ вернётся…
Анна Москвина
Отлично сказано ! )))
правда всегда одна_всё остальное_лож
"Здравствуйте! " - соврал Медведев.
Когда правду нужно подсластить.
Из гуманных соображений.:) )

Читайте Карнеги-это очень лукавая книга. Пример-да ты прав, но то и то не сходится.
странный вопрос ...)
не знаю, если честно )
может быть, когда страх больше и сильнее чем правда ...
не знаю, если честно )
Аня Аня
привет)
Пока не появилась правда - не было лжи.
Или наоборот.
Не Важно.
Ответ соответственно -всегда,
одновременно.
Или наоборот.
Не Важно.
Ответ соответственно -всегда,
одновременно.
....в сущности даже я затрудняюсь ответить... .
...ведь в природе существует три вида правды:.... истиная правда, своя правда и правда для начальника... .
...далее - а чем ложь отличается от мечты??? ?
... когда на какой-то прямой ответ - человек говорит не правду (какую???? ) - это ложь ...
...когда же человек, начиная без вопросов, что-либо говорить, приукрашивая при это свой рассказ--- это уже не ложь... в чистом её виде, а скорее его мечта, облеченная в слова и фразы...
Никогда. Т. к. это две крайности. А вы говорите о полутенях.
У правды столько оттенков. Некоторым они кажутся ложью.
А где ответ "всегда! "?
Если правда начинается со лжи, какая же это правда?