Прочее непознанное

Человек покорен, только до поры, до времени, а почему взрывается потом, что же такое для вас "Чаша терпения"?))

А ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ? И НАПОЛНЯТЬ СВОЮ ЧАШУ ( ДУШУ- НЕРВЫ-) ит. д. разным дерьмом? отпускайте ВСЕ- все- что накопилось
тогда и не будет чаши терпения )
Ольга Березовская
Лучший ответ
"глубина" чаши у каждого своя!
Narek Hakobyan
Терпение-не мой козырь, я очень легко срываюсь... Увы, нужно учится влавствовать собой: (
... Солнце слишком активное! ..Жизнь пошла нервная! ! .Да ещё этот кризис! ! .
.. Иногда достаточно только - тронуть, ..взглянуть, ..как внутри человека все взрывается.. .
... Это чрезмерная психическая нагрузка, ..плата человека за свой интеллект.
... Заметьте, чем человек "умнее", тем он психически более подвижен, ..чем "дурнее", тем - спокойнее.. .
... "Чаша терпения", - понятие неконкретное, ..образное, ..и точного определения не требует, ..у каждого она своя...
ЧАША ТЕРПЕНИЯ переполняется со временем, и мир кажется иным-
- холодным, неузнаваемым, чужим и даже, порой, враждебным.. .
ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, КАК В ЭТОМ СТИХОТВОРЕНИИ :
В заколдованно-призрачном круге
Мы теряем себя в зеркалах,
Говорим, но не слышим друг друга
И стремимся куда-то в мечтах.

Отражаемся и отражаем,
Сами плоские, как зеркала,
Мы чужие слова повторяем,
Что звенят, как осколки стекла.

Наши взгляды зеркально-глубоки,
А сердца так стеклянно-пусты,
Наши шутки так плоско-жестоки,
И так хрупко-прозрачны мечты.

Мы уйдем из зеркального мира,
Понимая, что время пришло,
Расправляя затекшие крылья, –
Каждый сам, разбивая стекло.

Мы вернемся к Творцу Зазеркалья
И, быть может, узнаем тогда,
Для чего поместил нас Создатель
В мир бездушно-зеркального льда
Дмитрий Патока
Для меня - это НЕ СВОБОДА!
Николай -
У каждого своя. И по отношению к разным людям по-разному наполняется...
О, как же ты меня достал!
Терпенья чашу расфигачив
О твой дубовый череп, я прошу:

Не надо больше ни черта,
Ни подаяния, ни сдачи.
Остыла к раю я. И к шалашу.

Бери-ка живо, друг, свой сор
И из избы моей – аллюром.
Надеюсь, сам всё это сможешь унести?

Что, тяжело? Твой разговор
Про то, что все мы, бабы, дуры,
Амбиций и претензий ассорти,

Враньё, дешёвые понты,
И пьяных выходок полпуда…
Тащи-тащи. При чём моя тут мать?

Теперь совсем свободен ты.
А я? Вот не пойму покуда.
Пойду терпенья чашу покупать.
может чаша терпения лопнуть
это маленькая чашечка )))
это граница несвободы.
Марина Пальчик Точно)) а еще бывает сядет на шею , тот кто испытывает, и начнет навязывать свое мнение во всем - и тут человек теряет себя полностью - словно его и нет - живет жизнью другого челоека! есть компромиссы, а есть повеновение - разные вещи!!! и как раз последнее - лишает всяческой свободу!
Марина Пальчик мера должна быть во всем) - а вы правильно подметили)
моя чаша глубока все удивляются
Защитная реакция живого организма на глупости и неправильность несправедливость.
Потому что терпению приходит конец и много негатива накапливая. Вот и выплескивается. Чаша не резиновая.
A2
Alym 21
Пока люблю, терплю!
Денис Сандяров
Терпение для меня - это как индикатор неосознанности.. .
Чем больше приходится терпеть, тем глубже я в пучине невежества... .

Привет :)
Вячеслав Шахов
Владимир Лысенко Привет Дима.))
у каждого она своя: ) и заполняется по-своему.. у кого то терпение долгое, у кого то короткое:) у меня терпение по разному срабатывает. где-то оно долгое, где-то нет.. всё зависит от ситуации...
Alpen Gold`..
определённый предел, до которого на меня можно давить, а потом взрыв неизбежен...
Передай хотение своё Богу, который знает всё,прежде нежели человек родится. И не проси, чтобы всё было по твоей воле; ибо ни один человек не знает, что ему полезно; но говори Богу: "да будет воля Твоя! "Ибо он всё творит на пользу нам, чего мы, плотские люди, не ведаем. Обычно срываем зло на других, и не по той причине.
когда не дает выход эмоциям. накапливается все, вариться, достигается критическая масса-и взрыв!
Nataliya Yushchenko
sowerschenno werno....
эта так мила
Janibek Janibek
Похоже, она у меня бездонна.. .
Всю жизнь терплю.
Иван Васильев Терпение благодетель.
Я этого не понимаю, что значит надо терпеть, никогда ничего не терпела, не от мужа, ни от кого-либо другого, ДА-ДА, НЕТ-НЕТ! Зачем себя испытывать, как трактор, ведь знаем прекрасно, что результата не будет положительного!!!
просто немного "крыша" съезжает... но ее можно починить!
Если чаша терпения вот-вот переполнится – значит, пора думать о строительстве бассейна!
Это предел после которого мне уже безразлично, что обо мне могут подумать другие...
У меня чаша терпения глубокая очень, но легко вывести из себя, когда совсем палку перегибают
Markus Robinson
Чаша терпения (Хинг Ши)

Однажды Янг Ли попросил Учителя объяснить ему какова природа человеческого терпения и как должен поступать добродетельный муж с этим проявлением человеческой натуры. Выслушав вопрос ученика, Хинг Ши взял пустую чашу и поставил её ему на колени, дав в руки кувшин, наполненный водой. Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, Хинг Ши сказал:
— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.
Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:
— Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?
— Не только, — ответил Хинг Ши, — в том, что ты оберегаешь свои же колени особой добродетели и заслуги нет.
— Так что же он ещё должен делать? — спросил недоумённо ученик, не открывая глаз.
Хинг Ши снял с его колен практически полную чашу и, вылив её содержимое обратно в кувшин, добавил:
— Добродетельный муж должен также следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась.
Это граница, за которой старое советское коммунистическое быдло-т. е .кому за 60,и которое, просрав свою ВЕЛИКУЮ страну олигархам и чиновникам, при этом позволяет нагло вести себя в общественном транспорте, поучая меня КАК МНЕ ЖИТЬ--получает по соплям или по хлебалу-словесно или физически-в зависимости от наглости и тупости быдлоида.
Это то что определяет крепкость наших нервов
Чаша терпения держится на последних нервах, как Земля на трёх слонах...
У меня ее нет! Взрываюсь моментально...
Кога-то я написаав своих отетах, иогда сдьбаделет нас СМИРЕННЫМИ, да терпение кончилось, и ты (я) стали смиренными- смирились... УВЫ, это бывает.
Я НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ЭТИ МОМЕНТЫ ПЕРЕЖИТЬ. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ СУДЬБА БЫЛА БЛАГОСКЛОННА К ВАМ!! ! СЧАСТЬЯ!! !
Марина Михайлова Написано было мною без ошибок не пойму и извиняюсь глубоко за наших модераторов или как их зовут не знаю.
все от темперамента зависит, и от того кто пытается тебя довести, если любимый- долше терпеть будешь, а если коллега, то быстро сорвешься
Для меня - бикфордов шнур к толовой шашке.. . Успеешь затушить - взрыва не будет....
она переполняется когда на голову начинает сыпаться безумное кол-во глупых вопросов и замечаний
Костя Гора
У меня объём чаши от настроения зависит))) .
Иногда она - бездонный океан и я спокойна как удав Каа, а иногда и капли какой-нить достаточно для атомного взрыва....