Прочее непознанное

Кто нибудь слышал о том, что открыли новое созвездие "ЗМЕЕДЕРЖЕЦ" ???

Erkeb@l@ Narov
Змееносец (лат. Ophiuchus) — экваториальное созвездие. Лежит к югу от Геркулеса.
Созвездие совсем не новое, скорее древнее созвездие. Оно есть уже в каталоге звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест» . Наиболее яркая звезда — Рас Альхаге

Греческий миф связывает Змееносца с именем великого Асклепия, бога врачевания, сына Аполлона и нимфы Корониды. Убив жену за измену, Аполлон передал младенца Асклепия на воспитание мудрому кентавру Хирону, знатоку медицины. Выросший Асклепий пришел к дерзкой мысли воскрешать мертвых, за что разгневанный Зевс поразил его молнией и поместил на небо.
Влад Бут
Лучший ответ
Зевс в ознаменование этого события создал созвездие Офиух — Змеедержец.... О чём Вы ?!!
Vitaly Bogdanoff
как-то задавала опрос про знаки зодиака.. .
одна ответчица мне в комментариях, как раз подобную информацию выдала : "И потом ученые выяснили что есть еще покрайней мере один знак зодиака - Змееносец (находится между весами и скорпионом.)... У нас в городской газете была статья пару лет назад про этот знак. Попробуйте зайти на яндекс - там есть информация об этом знаке. (я заходила, задавала вопрос -статьи ученых по знаку зодиака Змееносец) "...
кто -то говорит - есть, - кто-то говрит - выдумка !!!
не люблю я когда христиане со своей лжерелигией стремятся к власти хитростью и насилием! созвездие - это скопление звезд и каждый видит то что хочет увидеть. то же созвездие медведицы в разных странах видели по-разному ненцы - тунгтувахляк - большой дикий олень, англичане - плуг. а сам факт нового созвездия это интересно!