Прочее непознанное

И доколи мы будем попрошайками в своих молитвах?)Или рабство внас изначально заложено?

Вы можете ему что то предложить?.
Люся Воробьёва
Лучший ответ
Сергей Пасечник Да тотже выбор между Сатоной и Богом,приняв сторону Сатаны мы делаем Богу больно.Это не торг это моё решение быть сним или сдругим,А жизнь всегда ставит нас перед выбором).И если вомне есть его частица,то я недумаю ,что ему безразлично куда она попадёт)
А что у нас есть, чего бы мы не получили.. ? Воздух, жизнь, природа, рождение, Мiр.. . Все и так - от Бога. Так можно не просить - тогда это "простое" хамство.. . А когда просим, то относимся к Богу как к Отцу Небесному, который нам и подает все, нужное для жизни. Как в семье, можно попросить отца, и он сделает, а можно не просить, тогда это неуважение, сАмость, гордыня. А по сути Бог ВСЕГДА нас выше, сотворенных, т. е. Он и есть именно Отец...
Сергей Пасечник Гордыня здесь непричём)Нам дано право выбора и всё дано,для жизни.Просто в место дай ,говори возми)
Молитва - это не рабство! Это ещё может быть недоразумением.
Семья отдыхает на природе. Папа с мальчишкой ловят рыбу. Мама шаманит у костра. Мужикам удалось поймать Золотую рыбку. Она умоляет её отпустить за три желания. Всех опередил мальчишка:
- Ура! Хочу попугайчика!
Папа:
- Подожди, в п... у твоего попугайчика!
Мама:
- Из п... ы попугайчика!
Лиана ........
не просите, кайтесь!
Молитва всегда должна начинаться с Благодарности Богу. Просить надо помощи в действиях, о том, чтобы Бог помог сделать что-то правильно, верь, что ему виднее. Просто просить манны небесной глупо, надо брать все в свои руки и с молитвой-дерзать.
Чирков Денис
ну так-то в молитвах не только просят, а еще и благодарят! вы видимо этого не знали?!
Человек, который уверен, что он всё может сам, отвергает Создателя. Мы не рабы, мы дети. Мы просим помощи, но бездельник её не получит. мы просим поддержки. но налебник её не получит. Не марионеток видит в нас Господь, а творческих людей, созидателей. Для таких его поддержка и опора, благословления. В этом мире без него мы ничто Разве стыдно обращаться к родителям за поддержкой, если мы не сидим у них на шее, разве стыдно просить у низ помощи, мудрости, любви? Просите и дасться Вам. Но не будьте Иванушками на печи.