да. мало что верующий вообще не может представить. как это можно не верить ни во что, оказывается, верующий и не может представить, как это можно не молиться!
Кстати, говорят все звуковые самописцы падающих самолетов кончаются всегда одним и тем же словом. И это вовсе не слово молитвы!
Прочее непознанное
у атеистов бывают свои молитвы? (или пользуются классикой:)? т.е. конфессиональными)
Ага, вот такие. (включите звук)
http://www.youtube.com/watch?v=1cGCOmUnEU0
Александр Юриков
можете смеяцо, но именно этот ролик я когда-то тут уже юзала в своем вопросе )))..
любое повторение просьбы (а особенно многократное) "в никуда" - уже молитва, неважно к кому она обращена - Богу, Аллаху, Всевышнему, Высшему разуму и т. д. Любой атеист при заглохшем двигателе повторяет "ну заведись же! ", обращаясь к ЧЕМУ-ТО и ожидает подсознательно чуда.. . Чем не вера?
Александр Юриков
спасибо, Инна! т.е. ответ ваш - "свои молитвы". ожидание чуда -да, похоже :). ведь заклинивший парашют может в конце-концов раскрыться, а может и не раскрыться. надо.. надо, конечно, надеяться на "чудо" (читай "разрешения задачки вероятности в мою пользу"))
Со спокойствием принимай то, чего не можешь изменить.. .
Наберись мужества изменить то, что можешь.. .
Стань мудрым, чтобы отличать одно от другого...
Да спаси нас бог, от ночных тревог.
От подёмов раньих и откриков дневальных.
От старшины гада и от кухонного ада.
"Ой, мамочка)) " все кричат (хотя бы мысленно).. . Чем не молитва?))
"Господи, хоть бы мои расчёты оказались верны!!! "
Под обращением "Господи" подразумевается жизненный опыт, трезвая оценка собственных сил, помощь родных и друзей.
Под существительным "расчёты" подразумеваются любые действия во благо.
Атеисты не верят в Бога и не практикуют обрядовые элементы.
Зачем им молитвы? Молитва - обращение к богу. На кой она атеистам?
Александр Юриков
ок. пусть вопрос звучит так:
у атеистов бывают свои "молитвы"?
Ольга Божко
М..дааа!!! Даже сразу не соображу с просони, кто из вас бредит?
А всё куда как проще: Есть верующие, есть атеисты, а есть безбожники. Вот и думайте теперь, кто из них ходит в церкви, кто проходит мимо, а кто эти церкви жгёт?