Собственный бизнес

подскажите кто знает какие доккменты нужно подать в федерадьную службу финансового мониторинга для открытия ломбарда?

Иван ****
Примерный перечень необходимых для регистрации документов:

*
решение (протокол) о созданнии Общества.
*
устав Общества.
*
учредительный договор Общества (если будет несколько учредителей)
*
заявление на регистрацию Общества по форме 13001
*
оплаченная государственная пошлина на 2000 руб.
*
в дальнейшем необходимо будет получить разрешение на данный вид деятельности

Примерный перечень необходимых для работы документов:

*
Свидетельство о регистрации;
*
Правоустанавливающие документы на помещения, где будет располагаться Ваше предприятие (договор купли-продажи, договор аренды и т. д.) ;
*
Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг.

Однако открытие ломбарда не ограничивается стандартной процедурой государственной регистрации фирмы и сопряжено с рядом трудностей "технического характера". Так как ломбард имеет дело непосредственно с ювелирными изделиями, в состав которых входят драгоценные металлы и камни, то это означает, что данная организация подлежит постановке на учет в ряде государственных служб, а именно:

*
в Федеральной службе по финансовому мониторингу (ранее называлась Комитетом финансового мониторинга) ,
*
в Государственной инспекции пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты.

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным принимать меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Межрегиональные управления федеральной службы по финансовому мониторингу существуют в соответствии с территориальным делением Российской Федерации на федеральные округа.
Пробирный надзор действует в России как государственная система с 1700 года. Целью деятельности пробирного надзора является защита прав потребителей ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, прав изготовителей указанных изделий от недобросовестной конкуренции, а также защита государственных интересов в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней. Государственных инспекций пробирного надзора несколько в соответствии с районами деятельности, объединяющими несколько субъектов РФ.
Игорь Малашенко