Собственный бизнес

Какие документы нужны для открытия ИП ? куда обратиться первым делом ?

открытие магазина
1.Гос пошлина 400 руб. квитанцию заполнить то же поможет сайт ФНС России www.nalog.ru .
2.Заявление на регистрацию. Надо только правильно ОКВЭД заполнить.
3.К нотариусу с паспортом -заверить свою подпись (у нотариуса подписать это Заявление). =400 руб.
4.В ИФНС по месту регистрации:
- с Квитанцией на гос пошлину,
-с заверенным нотариусом Заявлением
-с паспортом.
5.Через 5 дней получите Свидетельство о регистрации и заказывайте печать=от 600 руб
6.В "орган статистики" - копию Свидетельства (одновременно с пунктом 7 или чуть позже. но до р\счета)
7.Принимаете Решение о выборе системы налогообложение, но при торговле лучше ЕНВД.
8.Открываете расчетный счет в банке от 500 руб до 1500 р. примерно. в зависимости от банка. Сейчас банки практикуют бесплатное открытие и три месяца бесплатного обслуживания.
Всё просто и быстро. Уверенности и Удачи.
Дарья Бородулина
Лучший ответ
С копией паспорта в налоговую - там нужно будет заполнить 2 заявления. Одно просто на начало предпринимательской деятельности, второе - на конкретное направление. Ко второму надо очень внимательно отнестись, потому что от этого будет зависеть какие налоги будете платить. Потом в банк - открывать счет. Ну и Вам еще ккм придется приобрести и поставить на учет. Стоить открытие счета и все заявления будут в пределах 1000 р. Удачи!
Людмила Пузач
Первым делом вам надо обратиться в налоговую инспекцию, в отдел по государственной регистрации, там есть перечень документов для открытия ИП
Лариса Х