Собственный бизнес

какие документы нужны для открытия ИП?

буду признательна,если раскроете нюансы. какие трудности могут появиться в последствии
копия паспорта, заявление по форме Р21001, заверенное нотариусом и оплаченная госпошлина в 400 руб. Эти документы предоставляете в налоговую и через неделю вы ИП. Если напишите вид деятельности, которым хотите заняться, то и нюансы раскроем..
Serg Davidoff
Лучший ответ
Serg Davidoff у вас бытовые услуги населению, значит вы можете использовать при наличных расчетах БСО, их регистрировать нигде не нужно. Расчетный счет вам тоже не нужен.
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП (ПБОЮЛ)
1. Матовые фотографии размером 3 х 4 – 3 экз.
2. Копия паспорта Гражданина РФ с пропиской в Москве или ближайшем Подмосковье.
3. Копия свидетельства о присвоении ИНН (если есть) .
4. Вид на жительство (для иностранных граждан или лица без гражданства) .
5. Личное присутствие лица, которое будет регистрироваться, с оригиналом паспорта, для того чтобы, нотариально заверить следующие документы:
доверенность на нашего сотрудника для предоставления Ваших интересов в государственных органах;
Вашу подпись на заявлении для предоставления в МРП;
Вашу фотографию для МРП
6. Виды деятельности.
Serg Davidoff вы с ума сошли? (извините за грубость)
Паспорт, заявление, ИНН.. . Потом спустя 5 дней не забудьте написать заявление сно - смотря какой вид деятельности, на учет в налоговой встать. Открыть расчт. счет, в течении 5 дней - предьявить налоговикам по месту оформл....
Что бы зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя (ИП) :
1.Заполнить квитанцию на уплату Госпошлины 400 руб. (реквизиты на сайте ФНС России www.nalog.ru )
2. Заполнить Заявление в ИФНС по регистрации ИП (Форма там же есть) .
После его заполнения, не подписывая ,-К НОТАРИУСУ: он заверит Вашу подпись (с собой везде паспорт)
3.С Заявлением, Квитанцией, паспортом -в ИФНС по месту регистрации в ПАСПОРТЕ.
В Заявлении важно правильно указать ОКВЭД.
А после регистрации (через пять дней после сдачи документов - получите Свидетельство о регистрации ИП) , правильно и вовремя определиться с применяемой системой налогообложения.
После регистрации в ИФНС открываете расчетный счет в банке (желательно), по ФОРМЕ сообщаете в теч. 7-ми дней об этом в ИФНС.
В каком Вы регионе, есть ли у вас ЕНВД? Помещение в АРЕНДЕ. Договор? (для ЕНВД важно.
Бланки Квитанций на бытовые услуги приобрести (БСО, форму № точно не помню)
ФОТО не надо. На учет ИФНС ставит в ФСС и статистический учет-автоматически.
И еще разные нюансы. люди об этом Книги пишут.
Serg Davidoff извините, что вмешиваюсь.. зачем договор аренды на бытовые услуги? а БСО на пошив одежды отменили с 01.01.2009, теперь их можно самостоятельно разрабатывать. Еще раз извините.
если у вас город липецк позвоните 376882. И имеете ввиду что индивидуальный предприниматель несет ответственность за свою деятельность всем своим имуществом принадлежащим ему на праве собственности. А ООО только уставным капиталом.