Собственный бизнес

Хочу открыть свой цветочный бизнесс, но друзья пугают, говорят, что не прибыльное это дело! Правда ли это?

С чего начинать? Какие подводные камни могут встретиться?С какими проблемами надо будет сталкиваться ежедневно?
Ya Sha
чтобы вы стали успешным и богатым человеком хотят только две категории людей: ваши родители и ваши дети. так что идите и дойдете. а все остальное узнаете в пути. тут нет людей у которых есть цветочный бизнес - с таким же успехом можно спрашивать про жизнь на марсе. идите по магазинам и смотрите что и как они продают.
успеха.
Федор Романов
Лучший ответ
Рентабельность начинается с площади 20 кв. м.
Луковичные - с февраля по май и с конца августа по ноябрь.
"Горшечку" возите постоянно - "Срезку" к праздникам.
К цветам - обязательно мелкую и большую химию (она приносит половину прибыли)
Грунты - постоянно.
Проблема только одна - нужны железобетонные нервы, чтобы постоянно выслушивать и рассказывать своим клиентам, как сажать, когда сажать, как поливать, как удобрять, как замочить, как обрезать, как пересадить и ттт. дддд.
Примерно через полгода - магазин првратится в клуб огородников, которые будут просто приходить и отнимать время своей боловней, а вы будете вынуждены выслушивать каждого, о его проблемах в выращивании.. .
открывай! главное - нАчать.
пусть будут цветы и в срезке и в горшках, и средства по уходу (земля, подкормки) , и горшки, и всякая мелочевка попутная, семена, искусственные цветы.
ГЛАВНОЕ: проходное место! (чтобы была БОЛЬШАЯ проходимость народа)
((у меня, в доме напротив 3! цветочных с разных сторон, и каждый процветает, т. к. нашел своего покупателя)
Цветочный бизнес может и не пойти. А вот хозяйственный магазин хорошее дело. В моем городе такой есть и работает с Советских времен. Там все есть начиная от стекольных гвоздей.
Valentin Tarasovskiy
Главная беда цветочного бизнеса - сезонность, если вы будете торговать посадочным материалом пик продаж придется на январь-февраль, а потом весь год лапу сосать, если срезанными цветами - я даже не знаю, сколько вам придется заплатить уже "сформированной" цветочной мафии, чтобы влезть в эту нишу. Да и трудно будет конкурировать с монстрами, которые ведут свой бизнес с размахом, привозя цветы крупными партиями со всего света. Хотя, если Вы настроитесь победить - вполне может получиться.
Алексей Андреев Что за бредятина, по поводу Мафии - смешно и глупо...
Начитаются желтой прессы - потом разносят по стране.
щас кризис.... поэтому не лучшее время начинать...
Слово БИЗНЕС пишется с одной буквой С!
Ya Sha Конечно! Извините! :)
все зависит от места расположения мгазина