Собственный бизнес

Уже год как открылась парикмахерская. Прибыли не приносит.

Пора закрывать, или еще на что-то можно надеяться?
Ансмов Дма
Наверное, Вы установили слишком высокие цены или у вас низкое качество обслуживания. Измените это.
Александр Игнатьев
Лучший ответ
никакой прибыли - это в ноль или в минус? Надо из этого исходить.
Виталий Эпов
а какой то бизнес-план составлялся при открытии. просчёт делался? на чём хотели сделать прибыль на обороте клиентов. на дорогих услугах?
Население уже тошнит, от избытка вывесок салонов красоты.
Меняй сферу услуг на розницу, пока не поздно...
Stanislav Jarmolkovic
Первый год - никакой прибыли. Это нормально. Этот год для оганизации и свежих идей, например, по каким-то дням скидка 50%, пенсионерам всегда -бесплатно, детям постоянно скидка или низкие цены. Можно привлечь студентов- парикмахеров. И пусть бесплатно стригут, эксперементируют. Только клиентов предупредить надо, желательно заранее, развесив объявления. За этот год Вам необходимо привлечь как можно больше клиентов, создать интерес к своей парикмахерской. А когда клиенты привыкнут и уже поленятся искать другой салон, то можно потихоньку на 1-2 % повышать цену, а не сразу на 100%. Только так.
Fguior @mail.ru
Александр Аничкин У парикмахерских и всяких там салонов красоты самый большой минус - мастера. Наберут себе клиентуру - и сматываются с её большей частью.
наверно нет еще клиентов постоянных, мастера не очень хорошие - надо провести исследование: цены сравнить с другими, рекламму добавить умную и т. д. еще попробывать что-то. У моего знакомого парикмахера салон небольшой, цены средние, лет пять существует, клиентура постоянная и с улицы- говорит что дела идут хорошо. Дорогие салоны сейчас жалуются на убытки
Madina K.
если не приносит прибыли а клиентов достаточно - повышайте цены.... если недостаточно клиентов - привлекайте
Олег Терновой
их на каждом полушаге
Оля Элько
Присмотритесь к работе Вашего персонала может качество работы не то. Сделайте анализ клиентуры кто они случайные или постоянные, загляните в соседнии салоны чтобы сравнить и понят что у вас нитак
думаю нужно наработать клиентуру!
1) цена
2) качество
3) сервис и всякие там акции
4) после повышать цены до приемлимых размеров, конечно же судя по клиентуре
делай акцент на мастеров так как люди идут не именно к вам а к мастеру (его проф-зму если конечно он имеется ) а чтоб мастера потом не смылись составить с ними договор (а если парик не соглаш .то все ясно ,(наберет клиентуру и сматается )
Эrlan Eragon