Собственный бизнес
Уже год как открылась парикмахерская. Прибыли не приносит.
Пора закрывать, или еще на что-то можно надеяться?
Наверное, Вы установили слишком высокие цены или у вас низкое качество обслуживания. Измените это.
никакой прибыли - это в ноль или в минус? Надо из этого исходить.
а какой то бизнес-план составлялся при открытии. просчёт делался? на чём хотели сделать прибыль на обороте клиентов. на дорогих услугах?
Население уже тошнит, от избытка вывесок салонов красоты.
Меняй сферу услуг на розницу, пока не поздно...
Меняй сферу услуг на розницу, пока не поздно...
Первый год - никакой прибыли. Это нормально. Этот год для оганизации и свежих идей, например, по каким-то дням скидка 50%, пенсионерам всегда -бесплатно, детям постоянно скидка или низкие цены. Можно привлечь студентов- парикмахеров. И пусть бесплатно стригут, эксперементируют. Только клиентов предупредить надо, желательно заранее, развесив объявления. За этот год Вам необходимо привлечь как можно больше клиентов, создать интерес к своей парикмахерской. А когда клиенты привыкнут и уже поленятся искать другой салон, то можно потихоньку на 1-2 % повышать цену, а не сразу на 100%. Только так.
Александр Аничкин
У парикмахерских и всяких там салонов красоты самый большой минус - мастера. Наберут себе клиентуру - и сматываются с её большей частью.
наверно нет еще клиентов постоянных, мастера не очень хорошие - надо провести исследование: цены сравнить с другими, рекламму добавить умную и т. д. еще попробывать что-то. У моего знакомого парикмахера салон небольшой, цены средние, лет пять существует, клиентура постоянная и с улицы- говорит что дела идут хорошо. Дорогие салоны сейчас жалуются на убытки
если не приносит прибыли а клиентов достаточно - повышайте цены.... если недостаточно клиентов - привлекайте
их на каждом полушаге
Присмотритесь к работе Вашего персонала может качество работы не то. Сделайте анализ клиентуры кто они случайные или постоянные, загляните в соседнии салоны чтобы сравнить и понят что у вас нитак
думаю нужно наработать клиентуру!
1) цена
2) качество
3) сервис и всякие там акции
4) после повышать цены до приемлимых размеров, конечно же судя по клиентуре
1) цена
2) качество
3) сервис и всякие там акции
4) после повышать цены до приемлимых размеров, конечно же судя по клиентуре
делай акцент на мастеров так как люди идут не именно к вам а к мастеру (его проф-зму если конечно он имеется ) а чтоб мастера потом не смылись составить с ними договор (а если парик не соглаш .то все ясно ,(наберет клиентуру и сматается )
Похожие вопросы
- Сколько % годовых чистой прибыли должен приносить легальный бизнес, который уже окупился
- Кто знает, какую прибыль может приносить небольшое ателье на 2 чел. Индпошив и ремонт одежды?
- Говорят, что если бизнес - без стартового капитала, то как правило, и прибыль он приносит маленькую. Вы согласны?
- Стоит ли продолжать? Магазин комиссионный+секонд хенд существует 2 месяца, прибыли не приносит, на аренду ели натягиваю.
- Посоветуйте какую лучше всего франшизу приобрести? Чтобы и интересно было, ну и чтобы прибыль хорошую приносила.
- бизнес на парикмахерских, можно ли в них что то заработать? хотя бы 5 тыс. руб в месяц прибыли?
- Интернет-магазин по продаже экологичных товаров - будет приносить прибыль? Думаю открыть.
- Добрый день, как сделать свой бизнес, на чем и чтоб приносил хорошую прибыль.
- Сколько прибыли приносит магазин одежды?
- выгодно ли открывать парикмахерскую, есть ли от нее прибыль?