Собственный бизнес

Хотелось бы заняться ремонтом компьютеров не открывая предпринимательство

Здравствуйте. Хотелось бы заняться ремонтом компьютеров но неофициально т.е. без всяких ЧП, ООО... Может ли ко мне в таком случае что либо предъявить налоговая и ей подобные службы.
В Законе "О частном предпринимательстве" есть шкала, если доход не превышает её, регистрироваться не обязательно. Ссылайтесь на неё.
А то, что на дому налоги никто не платит, это не правда.
И браткам зачем такая мелочь: ремонт компьютеров.
А вообще то желательно открыть ИП и работать по патенту, это проще, платите за месяц вперёд или за сколько позволяет Вам ваш бюджет и оформляете патент сразу на несколько месяцев. В таком случае без конца ходить в налоговую не придётся.
Татьяна Юханаева
Лучший ответ
Конечно особенно в Москве проверяют, а так несколько обьявлений в газете все для вас и из рук в руки и дело твое сдвинется достаточно несколько чел к тебе обратившихся ...считай уже будет самореклама ...
Natal'ya Quint
Да, конечно. Если ты не будешь оформлен как частный предприниматель. Естественно всё зависит от масштабов твоей деятельности.
нет. но местные братки могут)))
можно, до тех пор, пока кто нибудь не на стучит.
И никогда не ставьте нелицензионные проги.
Устроят провокацию, свой год условно отгребёте.
Лучше как сказала Дана, поступите

Братки завончились в конце 90-х, ещё до "Бригады"
Артём Рубцов
налоги будешь платить если офис свой будешь иметь
на дому с тебя не должны ничего спрашивать
налогами облагается любая предпринимательская деятельность. . если ваш ремонт будет приносить доход, который заинтересует налоговую, то - да. . а так. . вряд ли...)
да нефига тебе негрозит