Собственный бизнес

Скажите если я снимаю зал и преподаю там танцы я должна регистрировать фирму и получать лицензию???

конечно
Андрей Чумаков
Лучший ответ
лицензия не нужна, ИП - обязательно!
Ahadjon Ergashev
должны. ведь желающие заниматься танцами будут оплачивать вам свои занятия. А если вы получите деньги, а завтра уедите вместе с ними. Тогда как вас искать? И еще вы обязаны платиь налоги за свою деятельность. Удачи!
Сергей Колясов
Достаточно зарегистрироваться как ИП. . но это узнавайте в налоговой. .

можно зарегистрироваться как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица)

вам определяют что вы платите на пример 10 000р в год. . и все. . никакой бухгалтерии. . но при условии что не используете наемных сотрудников.. .

Лицензия врятли .. я могу ошибаться. . но вроде не нужно
Да, ИП как минимум.
Аристова Елена
Фирму не обязательно а индивидуальным предпринимателем зарегистрироваться обязаны. Иначе оштрафуют за незаконное предпринимательство.
Насчет лицензии - однозгачно НЕТ (Это нелицензируемый вид деятельности) . А ООО или как минимум ИП - надо..
Вообще самое главное это здравый рассудок!
Допустим нерадивый танцор-клиент подаст жалобу, и при разбирательстве выясниться о незаконности сего действа, следовательно вам грозит суд и штраф максимум.
но если ваши клиенты ваши друзья, и вы им доверяете на все 99, 9999999 процентов, то я думаю что тут создавать ИП не уместно.
А вообще можно и без ИП работать, но тогда вы будете платить 13% подоходного налога с суммы вырученного вами дохода, а ИП дает Вам возможность экономить и платить 6% с дохода.
Так что Вам решать что выбирать.. .

Ну а лицензия никакая не нужна!
Нет, но налог на доходы обязаны будете декларировать, вернее декларировать доходы и платить налог
Isaias Peralta