Собственный бизнес

как создать свой малый, средний бизнес, где регистрировать свою фирму\компанию? и т. д

http://www.bistrast.ru/metod.php - здесь ответ на все вопросы.
Александр Литовкин
Лучший ответ
кто в лес кто по дрова.. .
регистрировать в налоговой по месту прописки.
ксерокопии паспорта, инн и страховое свидетельство.
заверить подпись у нотариуса-200руб
800руб гаспошлина
денег больше никуда не надо)
теперь в налоговую пишем заявление по образцу на стене) сдаём и через 5раб дней вам выдадут ОГРН-вот вы и предпринематель-ИП.
Объяснять долго - ТАМ ПОСМОТРИ. Плата за бумаги и госпошлину не превысит 800р, а чтобы не навесили кассовый аппарат - сразу подавай заявление на налогообложение по ЕНВД одновременно с заявлением на регистрацию ИП (чтоб десять раз не бегать и по новой бумагомарательством заниматься) .
ИП не обязан иметь расчетный счет (советчику сверху) , регистрация происходит в своей ИФНС по месту жительства и сумма в 6.000р - это такса аудиторских шараг, которые занимаются помощью в регистрации ИП (оно нужно?).. .
Примерные вложения в бизнес имел в виду? Тогда ТАМ полистай, заодно определишься с направлением.
В пределах 6,000 руб. если ИП, в пределах 10,000-15,000 руб. если ООО.
Оформляется в Центральной налоговой, смотря по какому округу. При этом в случае с ООО 10,000 лягут в уставной капитал твоей компании.
Кассовый аппарат примерно в 15,000 руб. + оформление (не знаю сколько, но не дороже 3,000 руб. должно быть) .
Открытие лицевого счета в банке пару сотен рублей, или даже меньше.
Ну, и желательно 300,000 - 500,000 минимум средств чтобы что-нибудь толковое начать, например парикмахерскую, либо павильончик небольшой в ТРЦ с продажей какого-нибудь шмота или игрушек, либо вообще спорт товаров. Причем, за ранее рассчитывай аренду на период в полгода не меньше, чтобы не бегать потом и не занимать. На кредит не надейся. Кредитными ссудами банк обеспечивает после полугода стабильной работы, более того старайся влезать в кредиты по мере повышения продаж, чтобы коэффициент роста прибыли с продаж превышал ежемесячные твои погашения как минимум 2 к 1-му. Тогда не утонешь в долгах.
Первое время можешь сам постоять за продавца. Еще, не забудь иметь фонд заработной платы минимум на 3-х месячный период, так ты более ли менее сбережешь другие фонды.
Твоей основной и первостепенной задачей является выйти из периода стагнации и постоянно делать все чтобы повысить продажи. Фонд рекламы и продвижения должен составлять минимум 10-15%, а лучше 20-30%
на бирже труда есть новая программа.. о помощи начинающим ип
(((Фируза )))
Про регистрацию ничего не знаю. Но насчет создания могу посоветовать: biznessovety . ru там есть различные модели портера для разных типов бизнеса.
Elena Koval