Собственный бизнес
что такое рейдерский захват компании,фирмы и т.д., простым языком и примерами
все так но немного не так!!!! вначале должно быть решение суда что ваша фирма теперь не ваша - на 1 день. например у кого то есть 0,0025% акций то есть 1. и суд назначает нового директора, председателя совета директоров и тд. Новое руководство с новой печатью выбрасывает старое с помощью вышеуказанных господ с АК и за 1 день творит с фирмой такое, что после обжалования в другом суде и завтра возвращенное старое руководство имеет 0 на счетах или все 99,9975% акций уже не их или дополнительно за этот день выпущено еще 2000000000 акций и те 99,9975% что были у них составляют теперь 0,5 % и так далее. Так что давайте людям хорошую зарплату и подбирайте правильное управление, что бы никто не крысятничал и сдал ваш бизнес хорошим людям рейдерам!!!!
Оля Шмындина
0,0025% акций не дает право на назначение директора, суд такого решения принять не сможет так как оно не будет соответствовать закону об акционерных обществах....
Приходят господа и на законном основании отбирают у тебя компанию, или фирму, сначала покупают твои долги, а потом предъявляют счёт, платить не можешь? Отдавай фирму.
Это разбой.
теперь это обыденно: новый глава города указал рук-лям жкх, с нового года договора на обслуживание контейнерных площадок залючить с "его конторой" (относительно, она м. б. на подставных лиц, доверенных лиц) , работает контора кое-как, а денежки они получают исправно. как таковая контора никому не нужна, нужны фонды или деньги
Понятие «рейдерский захват» можно охарактеризовать как недружественное поглощение бизнеса против воли поглощаемой компании, прав собственности, имущества, с использованием (посредством коррупции) силовых, государственных и административных ресурсов. То есть незаконный захват.
На эту тему статьи:
За рейдерство дадут 20 лет: http://www.eg-online.ru/news/63088/?phrase_id=2322216&sphrase_id=87831
Закон о борьбе с рейдерством принят в третьем чтении: http://www.eg-online.ru/news/103183/?phrase_id=2322216&sphrase_id=87831
На эту тему статьи:
группа людей в масках и АК-47 врываются в НИИ и выгнав сотрудников, а заставив директора НИИ подписать документы на недвижимость - здание НИИ, объявляют, что теперь это не НИИ, а ООО "Наше дело".
Алексей
Сразу видать что то от армии откосил. АК 47 давно уже нет (в России)
Это когда приезжают крепкие ребята на какое-либо предприятие, силой выгоняют законного хозяина и охрану, быстро оформляют все на себя, естественно с использованием поддельных документов или запугивания. Вот и фирма уже у них в кармане