Собственный бизнес
Как привлечь максимально больше клиентов в юридическую консультацию (компанию, фирму)? Какие способы реально работают ?
Какие способы маркетинга реально работают? например если три юриста открыли свою юридическую компанию с нуля, их пока никто не знает, клиентов наработанных нет, рекламы нет, есть только вывеска, сделан сайт (тоже новый), и столы со стульями в арендуемом офисе. Что в первую очередь должны сделать юристы (адвокаты) для привлечения клиентов и появления репутации фирмы?
Если речь идет конкретно о рекламе через интернет, то вот несколько вариантов:
1. Общение на городских и специализированных форумах, где может обитать ваша потенциальная аудитория.
2. Регистрация компании в справочниках организаций, в первую очередь в самых крупных типа Яндекс Справочника и Гугл Плейс
3. Сделать скидку на услугу и предлагать через сайты купонов определенной скидкой вплоть до 100% (на заранее продуманное кол-во консультаций конечно)
4. Купить рекламные места на сайтах, где обитает ваша аудитория
5. Заняться кампанией в системах контекстной рекламы типа Яндекс Директ и Гугл Эдвордс. Но сразу предупреждаю по вашей тематике цена клика будет очень существенной
6. Заняться seo-продвижением вашего сайта. Составить семантическое ядро, написать тексты с вхождением ключевых слов, оптимизировать метатеги, сделать перелинковку, создать правильно посадочные страницы и затем заниматься внешней ссылочной массой. Сео-продвижение можно заказать у меня http://windakolit.com, с сайтами юридической тематики я работал
Первая консультация бесплатно.
С сайта уберите модные скрипты.
Не, а вы кто? Гражданские сутяги? Уголовные защитники? Корпоративщики? Налоговики? Стратегия продвижения должна определяться с учетом продукта и его целевой аудитории.
реклама
если в интернете то завоёвывайте по своему региону, ваша реклама в караганде в интернете никому не надо если вы в Мухосранске
нанимайте сеошника толкогово и вперёд+ реклама в местной прессе
Проводить бесплатные семинары по какой-то актуальной тематике. Привлекать публику через форумы своей местности, соц. сети, флайерсы. На семинаре показывать актуальность проблемы, свою компетентность и давать % скидки при платной инд. консультации.
Устроиться в местную газетенку, организовать рубрику Юридический всеобуч или что-то в таком духе. Отвечать на выдуманные вопросы. Просить писать письма. Письма будут.
Все это при условии, что вы работаете с обычными гражданами
1. Реклама в поисковых системах по запросам "юридические услуги" и тд.
(но только если вы не в городе с миллионным населением)
2. Сотрудничество с фирмами, которые как и вы работают с вашей целевой аудиторией, например "создание сайтов" "офисная мебель" "обслуживание компьютеров" и тд и тп.
3. Ходите по офисам и общаетесь с предпринимателями, находите новых знакомых и клиентов.
4. Реклама на досках объявлений.
В общем самый простой и менее суетной это реклама сайта и на досках, а остальные способы уже навыков продаж требуют. Я лично сайты и рекламу часто продаю, просто посетив офис и познакомившись с клиентом.
4. Реклама на досках объявлений.
Бесплатные консультации. По 20-30 минут на человека по записи. Халяву народ любит а из 20 человек 1 возможно обратится уже по делу за профессиональной помощью. Ну а дальше "сарафанное радио".
Я Вам, Вы мне.
Ярослав, выше вам написали очень правильные рекомендации по проведению бесплатных мероприятий и консультаций.
В дополнение к этому могу сказать, что стоит так же обратиться в местный бизнес-инкубатор или органы поддержки малого бизнеса.
Через них вы можете оказывать юридические услуги, за которые вам будет платить государство.
Также важным моментом является нишевание. Займите узкую нишу, чтобы выделиться среди конкурентов.
Например, автотуристов много. Это широкая ниша.
Узкой нишей будут являться такие направления, как автотурист для коммерческого транспорта, либо автотурист для женщин-водителей.
И еще один момент - при наличии офиса, ваша задача зарегистрировать компанию во всех справочниках и географических сервисах - уже через месяц вас легче будет найти потенциальным покупателям.
Есть еще масса идей.
Напишите мне в личку или на email и я подробно и бесплатно вас проконсультирую;
Есть еще масса идей.
Вот тут проконсультируйтесь http://madcats.ru/zayavka-na-webm/ - специалисты с многолетним опытом продвижения бизнеса.
Дать объявление в газету идти и клеить разные таблички с рекламами и как накопите сделать рекламную вывеску или что-то типо этого и потом потихоньку от хороших отзывов людей люди сами побегут к вам) Удачи!
Друзья, чтобы разобраться в этом вопросе нужно обучаться техниче интернет маркетинга именно юридических услуг. В РФ есть одна такая онлайн школа, где бесплатно обучают интересным методикам продвижения юридического (адвокатского) бизнеса в Интернете. Даю ссылку на их сайт 500.fse.ms и ниже пригалаю один из видеоуроков.

Здравствуйте! Занимаюсь раскруткой фирм, товара, групп, людей и т. д. в INSTAGRAM. В вашем случае, имея свой собственный сайт, вы находитесь в выигрышном положении. Могу привлечь к вам заинтересованную в ваших услугах аудиторию и заказчики не заставят себя долго ждать. Продвижение вашей фирмы за счёт её пиара в массах то же даст свои плоды, ведь в этой соц сети состоит множество людей, АКТИВНЫХ людей! Которых я могу найти непосредственно в вашем городе. Если вы заинтересованны в моих услугах, могу посвятить вас в подробности, и да, этот метод очень действенен) Буду рада сотрудничеству.
Мои контактные данные: margaritanapolova@gmail.com +7 923 716 73 67