Собственный бизнес
Бытует мнение, что маркетологи часто лгут новым клиентам предлагая товар/услугу компании. Правда ли это?
Бытует мнение, что маркетологи часто лгут новым клиентам предлагая товар/услугу компании малого и среднего бизнеса. Правда ли это?
Только не маркетологи, а продавцы и менеджеры по продажам.
Маркетологи с клиентами не общаются. Маркетолог, это не продажник. Маркетологи занимаются исследованиями рынка и выработкой стратегии по продаже товара на рынке.
Не только новым
но и старым
маркетологи.... они вообще такие.
но и старым
маркетологи.... они вообще такие.
Хреновые лгут.
Чаще всего бывшие «продажники».
«Главное спихнуть товар, там хоть трава не расти.»
Хорошие, знают о главном показателе привлеченных клиентов (Customer Lifetime Value, CLV),
и как превратить недостатки в достоинства.
Обманутый клиент и сам больше не купит и другим не посоветует.
Постоянный клиент будет покупать снова и снова (причем чек будет выше, затраты на продажу ниже). Плюс будут постоянно привлекать новых клиентов (рекомендуя).
Но тут есть проблема.
Отсутствие образования как у «маркетологов», так и у «руководителей».
Чаще всего бывшие «продажники».
Но тут есть проблема.
Маркетологи работают с клиентами?
Не лгут, а недоговаривают и расставляют правильно акценты на преимуществах, которые отвлекают от недостатков. Отсюда и конверсия воронки продаж хорошая. А так лучше сразу искать хороший качественный и недорогой товар, вот если его нашел, то можно и не парится и продавать его легко. Часто сами компании фуфло делают и надеются, что маркетолог придет и спасет их, хоть на деле надо технолога увольнять и нанимать хорошего специалиста на его место. Либо если это торговая компания, то менеджера по закупкам надо тормошить, чтобы он фуфло из ассортимента удалял. Все проблемы компаний из-за ленивых сотрудников.
В банковском маркетинге нет никакого обмана.