http://sander.ru/blog/?p=1776
Где лучше всего заниматься бизнесом?
09.01.2010 | Новости
Всемирный Банк опубликовал ежегодный отчет “Ведение бизнеса - 2010″ с рейтингом стран, наиболее благоприятных для ведения бизнеса.
Первое место уже четвертый год подряд занимает Сингапур.
В первой десятке также Новая Зеландия, Гонконг, США, Великобритания, Дания, Ирландия, Канада, Австралия, Норвегия.
Швейцария - аж на 21 месте :), а вот Россия только на 120-м, между Бангладеш и Коста-Рикой. Причем реально пытаются улучшить ситуацию Руанда, Кыргызская Республика, Македония, Беларусь, ОАЭ, Молдова, Колумбия, Таджикистан, Египет и Либерия. В России, Украине, Казахстане реальных “сдвигов” в 2008-2009 годах замечено не было.
Ксати, вы знаете, что сегодня в той же Англии можно зарегистрировать компанию через Интернет за 20 фунтов? Ну что, будем дальше ждать перемен или пора уже браться за международный бизнес?
Собственный бизнес
Почему в России так плохо развит малый и средний бизнес?
Задавят налоги и крыши.
слишком большая доля теневого бизнеса ну и налоги, хотя в европе они и выше.
А потому что властьпридержащим и законописцам развитие малого бизнеса не нужно совсем. Зачем собственно? Когда нефть по трубам течет в одну сторону, а баксы за нее в карман текут.
Поддержки не какой малому бизнесу не со стороны правительства не со стороны банков, как мне сегодня в администрации сказали это лишь слова, работайте помочь ни чем не можем денег нет, льгот нет
Мля, плакать хочется!!!. что родился в России!. За державу обидно!!!!
Это же не нефть или газ!
руки предпринимателям "связывают"
Потому, что в России. В самом вопросе заключается ответ. Государство такое.
до... я причин и последняя это введение типо европейских стандартов сро. но в европе сро не является обязательным там паралельно существует и лицензия. А наши решили нах... й на корню прищучить малых особенно. Кормушку сделалиВопросов больше чем ответов.
Огромные бюрократические проволочки, относительно высокие налоги, процветание теневого рынка.. . список причин можно продолжать практически бесконечно!