Собственный бизнес

Почему в России плохо развито предпренимательство?

В России тяжело начать своё дело, тем более продержать его на плаву. С чем это связано?
Sergo Drakonow
Первое - менталитет. Разговоры про то, что вот отойдут от дел внуки, воспитанные советскими бабушками наивны. На их место придут дети 90-х и их дети.
Второе - чернушное информпространство, поддерживаемое укралсми, на котором они зарабатывают. Это и эмигрантские сказки для педработников, которыми поддерживается первый пункт. Это и информационный шум, за которым предприниматель в поиске решения не может найти реально эффективных решений и упирается в самые дорогие варианты, криминал итп.
Дарья Кипарисова
Лучший ответ
Искореняли более 70-ти лет, так быстро не восстановишь...
Sandi Abdullaeva
Налоги.
Попытка заиметь всё нахаляву.
Gala Malega
потому как вот таки орлы русский в школе прокурили.
Лариса Bliss
С отсутствием образования, грамотности и наличием самоуверенности у предпринимателей часто они быстро прогорают, считая, что умнее юристов и бухгалтеров, и тем более налоговиков, законов и государства
Алексей Петров
Потому, что у нас ленивые люди, сидят на жопе ровно и ждут, что сам клиент придет и купит. А то что бизнес надо развивать они знать не желают. Часто слышу такие фразы "нас все знают" причем от ИП, который сидит где то в офисе за 5 тысяч в месяц и нигде не рекламируется. А потом в такси уходят такие ИПшники и ругаются, что кризис, ничего не продается. Люди лодыри в большинстве своем, в этом причина низкого уровня предпринимательства. Есть конечно настоящие предприниматели, трудолюбивые, ну у них все отлично и бабки всегда есть.
Денис Поляков
Тем и связано и сказано, что это Великая Россия...