Собственный бизнес

Есть ли такие кто открыл малый или средний бизнес за последние 5 лет и чем это закончилось ?

Алдар Дулмаев
нехваткой денег и победой монополий
Tina Pogosyan
Лучший ответ
Aleksey Knayzev в какой сфере встретился монополист не подскажите?
нормально все
наоборот власть кормит бизнес
нужно только тендер выиграть
Да успехом все закончилось, вернее не закончилось, до сих пор бизнесом занимаюсь. Если знать чем заниматься и знать как заниматься, то всегда при бабках будешь, даже несмотря на кризис. Главное не заниматься тем, чем все пытаются заниматься...
Ю Канда
МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ПОВСЮДУ СВОРАЧИВАЕТСЯ=)
ТЕ, КТО У ВЛАСТИ МЕШАЮТ=)
все нормально с бизнесом
Aleksey Knayzev
хочешь стать изгоем, что бы от тебя все шарахались !!!пенсия все равно будет как у человека который всю жизнь не работал !!!про кредиты в Банках тоже можно забыть ,,,бомжу скорее дадут, чем бизнесмену ...
Федя Алиев
очень трудно
У меня много знакомых, которые открыли свой бизнес где-то в это время ))) Большинство нормально работает до сих пор. Кто-то держится на одном уровне, кто-то развивается. Закрывшихся, разорившихся и т. п. очень мало. Причем, не скажу, что это как-то связано с поддержкой малого бизнеса государством, увы... Весь малый бизнес, он узконишевой и тут надо хорошо понимать, как его развивать. Причины неудач связаны с тем, что при запуске бизнеса люди представляют себе золотые горы, а выясняется, что все не так просто... следуют нелогичные действия, связанные с затратами, например, "нам срочно нужны подписчики в инстаграм", "необходимо вывести сайт в топ-10", "разложим рекламу по почтовым ящикам соседних подъездов". Начинающие бизнесмены ведутся на предложения увеличить чего-нибудь (количество клиентов, посещаемость сайта, подписчиков) вдвое за короткий срок и очень быстро разочаровываются, потому что деньги потрачены, но чуда не случилось. А всего-то комплексный подход необходим https://marketingrepair.ru/ самим так тоже можно. Главное -- терпеливо и последовательно, тогда все получится.