Собственный бизнес

Компания Amway...

Почему одни ее критикуют, а другие агитируют... и с невероятным упорством (!) Стоит ли занятся этой работой?
rbctkm_ya
...Вот Вам пример из личного, практически опыта:
В моей фирме одна сотрудница Эльза просто помешалась на этой пирамиде амвей (как оно не назови, а пахнет одинаково) . Года четыре назад ее знакомая втянула в этот "бизнес". Потом Эльза ходила и всем говорила: Я была на их семинаре, столько людей стали богачами с Амвей, сама видела своими глазами! У меня будет ПОЖИЗНЕННАЯ ПЕНСИЯ 16000!!!:)))))))))))))))), Главное сейчас вложить совсем немного (5000), потом будет сплошная прибыль, з/п 40000, потом 700000, и так ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!:))))))))). " Потом она начала всю з/п, что получала у нас тратить на поездки на сеинары, на приобретение порошков всяких и прочего. Потом уже стала просить деньги авансом. ее уже давно пора увольнять, тк бесконечные ее отпрашивания и разъезды на семинары надоели. НО! она наавнсировалась у меня на приличную сумму и теперь получает по половине только з/п, и еще будет так работать долго... .
И что Вы думаете? Она разочаровалась в Амвей??? ?
Черта с два! В АМВЕЙ РАБОТАЮТ ЛУЧШИЕ ПСИХОЛОГИ. ОНИ РАБОТАЮТ НАД ТЕМ, ЧТОБЫ ИХ ДИСТРИБЬЮТЕРАМИ СТАНОВИЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ И БЕЗГРАМОТНЫЕ, но и интеллигентные люди, умные и образованные!!!! Причем ГОДАМИ!!!! Они тратят на амвей все свои деньги, И ПРИ ЭТОМ ВЕРЯТ, ЧТО СТАНОВЯТСЯ БОГАЧЕ!! !
Основный их аргумент: это мой бизнес, я ни от кого не завишу. я тоже могу быть богатым.
НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ БОГАТЕЕТ, ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД! .
И, КАК ЭТО НИ ПЕЧАЛЬНО ДЛЯ МНОГИХ, НЕ ВСЕ МОГУТ СТАТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ!
А то, что продукция качественная - ничего не возражу, сама даже пользовалась. Но стоит ли это того, чтобы сходить с ума?
Анна Губина
Лучший ответ
Просто сядьде и посчитайте, сколько нужно иметь людей в структуре, чтобы выполнить объем продаж в 10000 баллов, учтите НДС и вычтите доход нижестоящих дистрибьюторов, которые почти Вас догнали. В итоге получится что-то около ноля. Пользоваться продукцией выгодно, но заработать при таком маркетинге очень сложно. Еще нужно плаить ещегодный взнос примерно 600-700 руб
Пирамиды пропагандируют с не меньшим упорством.. . И МММ тоже рекламировали некисло ;)
Gulsina ***
Я бы вам посоветовал пообщаться с людьми, которые этим занимаются, так как они уже в чём то разобрались. А так, спрашивать мнение у людей, которые что то, когда то и где то услышали, это просто несерьёзно и не всегда верно. Во-первых изучите сами маркетинг-план. А мой ответ: Риска ни какого, продукция качественная, экономная (что немаловажно при кризисе) , экологическая и в своём роде эксклюзивная. Изучайте, а решать только вам!
Нет, это надо же? ! 50 лет весь мир не мог "раскусить", что АМВЕЙ - это пирамида с элементами секты, а в России - враз раскусили))) ) Сетевой маркетинг - это нормальный бизнес, Амвею уже никому ничего доказывать не нужно.. . Дело только за Вами - готовы ли Вы работать с этой компанией, подходит ли лично Вам система развития бизнеса, которую предлагает эта компания и действовать, не обращая внимания на то, что считают те, кто хают сетевой маркетинг, не потрудившись даже разобраться в механизмах его действия. Никто не говорит, что надо в этот бизнес идти, не подумав и не взвесив все, нельзя и вести бизнес бездумно. Важно понимать, что Ваш успех в любом бизнесе будет зависеть только от Вас. Я к этой компании никакого отношения не имею, мне за индустрию в целом обидно.
Илья Репкин
Критикуют потому, что НПА может стать каждый, даже ленивый балбес который потом будет обвинять в своих неудачах всех и вся но только не себя.
За 50 лет ( с 1959 года ) компания доказала, что она честно выплачивает вознаграждения всем, причём работает более чем 80 странах мира легально, Участвует Программа помощи детям «Один за другим» в России,
Широкий ассортимент продукции для красоты, здоровья и ухода за домом. Компания предлагает качество, новшество и совершенство.
От себя добавлю - Некоторые люди думают что они думют,
С вами или без вас, компания была, есть и будет. Думайте сами. Успехов!!!
нет
1818848581 Rahimov
Если бы и занялся сетевым маркетингом, то выбрал бы другие компании, только не эту.
Не стоит. Обычная MLM-компания с элементами секты. Низы не зарабатывают ничего :)
не знаю... если вам подходит такая работа -пожалуйста. а вообще продукция хорошая, сама пользуюсь
Айрат Чалимов
Ага)) ) Изучите их бизнес-план! ) Там черт ногу сломит. По крайней мере мне визуально он был не понятен. А раз он сложно написан, то и камешки подводные в нем не исключены. Понятно, что его вам легко объяснит дистребьютор, но это не значит, что он покажет вам эти самые подводные камни. Он и сам их может пока не понимать!
А по поводу индустрии в целом, да, обидно! У меня самой были предубеждения о сетевом маркетинге, пока я не нашла устраивающую меня компанию.
Просто ко всему надо подходить с умом! Изучать основательно маркетинг-план интересуемой компании и не плакаться потом на весь свет о том, что кругом одни пирамиды и развод. Это тоже несерьезный подход к делу.
Зайка Зайцевна, добавить нечего. Согласна полностью
вот по этому и критикуют
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
А те кто говорят что "компания доказала, что она честно выплачивает вознаграждения всем" то они очень "качественно" зомбированны. Зайка Зайцевна права на 1000%.
Большинство из тех у кокторых блестят глаза когда рекламируют бизнес и сказочные заработки, завязли в долги или потратили все свои збережения и сейчас они пытаются вернуть денги при помощи ваших карманов. Так что зрите в корень, господа.