Собственный бизнес

Хочу открыть свой бизнес,есть капитал,но не разбираюсь в законах,правилах(вопрос,внутри,посоветуйте пожалуйста).

Мой товарищ в Турции продает духи масла привозные из Франции,я купил для пробы30 штук.Быстро распродались(еще просят,но так невыгодно мне).Теперь хочу заказать покрупнее партию и место где продавать.Знаю только 2 вещи,как заказать,и как найти место в аренду.Но вот как сделать чтобы все было официально незнаю(ну или если есть другие варианты подскажите).Незнаю как лицензии получают,как в налоговые,как сертификации выглядят(поставщик только сказал что за 50 долларов стоит сертификат что они из Франции),как растарможить,незнаю что еще нужно?Подскажите пожалуйста что надо?И как все это сделать так,чтоб потом проверками не мучали.У кого проконсультироваться можно?И в сумме сколько обходится вся это легализация,кроме аренды и закупки товаров?Нужна ли местная прописка?Живу в Красноярском крае.
*L
*...mrs. Lёlya=)*
Если я возьмусь управлять всей этой лабудой - тогда ты тупо перейдешь в разряд "подчиненных"...
Татьяна Рыбакова
Лучший ответ
*...mrs. Lёlya=)* к чему ты это?
Не можешь сам-нанимай опытного управляющего.
*...mrs. Lёlya=)* как найти управляющего?
Короче, Склифасофский!
Не слушай басен про занятые ниши на рынке!
Кто-то сегодня продает что-то, а завтра уже нет.. .
Вот такие реалии.
Конкуренцию не выиграл.. . а ты берешь и занимаешь его нишу.
Но это возможно только если ты ПРОФЕССИОНАЛ в бизнесе!
Сейчас - время профи. При этом, не имеет значения что за сфера. Духи, танки или веники.
Тебе надо очень много узнать и изучить чтобы стать профи в бизнесе да и опыт надо нехилый.
С чего-то надо начинать. Духи могут стать неплохим опытом. Но идти вот так, без базы знаний и понятий куда лезешь - плохо! Надо изучить хотябы базовые понятия бизнеса и узнать о правилах игры в выбранном сегменте. Советую засесть за бизнес-литературу месяца на 3... А вот с Нового года станет ясно хоть что-то :)))
Вы считаете, что рынок парфюмерии у нас не занят? =)
У вас раскупили быстро потому, что дешево и свои. Если же вы будете строить собственный бизнес, платить зарплаты, налоги, таможенные сборы, сертификацию, нанимать людей, арендовать площади, то у вас себестоимость сразу подскочит и цена будет совершенно другого уровня. Хотя, возможно, какие-то ниши и незаняты и у вашего мероприятия большое будущее.
Поэтому, для начала найдите финансового консультанта и вместе с ним посчитайте расходы и точку безубыточности вашего бизнеса. Когда вы узнаете сколько нужно будет вложить во всю эту историю денег, боюсь вы передумаете этим заниматься.
Так что вперед - ищите финансового консультанта и вместе с ним попытайтесь разработать бизнес-план.
*...mrs. Lёlya=)* спасибо, очень грамотно ответили, а рынок масляной парфюмерии в своем городе не встречал,только в каталогах.А в других городах мои знакомые охотно занимаются этим.
самый лёгкий вариант это подойдите к юристу он вам точно и подробно всё опишет и поможет за отдельную плату и задумываться не надо
*...mrs. Lёlya=)* Вот юрист знакомый у меня есть,завтра как раз таки к нему собираюсь.Спасибо.
у тебя ведь уже создана сеть клиентов. Из дома, телефоны их есть
аренда, налоги, пенсионка. зарплата сьедят большой% твоей прибыли. сейчас не время для открытия. лучше пережди или торгуй эксклюзивно. скажем без аренды помещения. для круга своих и подруг своих. все сам увидишь. удачи!!!
Нужно обратиться в фирму, занимающуюся регистрацией фирм
Yana Strembovskaya