Собственный бизнес

Уважаемые Помогите пожалуйста бедным безработным, кто чем может....

для начала подскажите идею логотипа для компании, знаю что такие услуги платные, но при открытии своей компании при безденежье каждый рублик на счету, вот и пытаюсь создать логотип сама так как хочется выйти в свет рекламы с "лицом" а не просто печатные буквы, моя компания "ЮлАнд" планируем заниматься металлопрокатом и грузоперевозками, но не хочется видеть в своем логотипе стандарт такой как машинки или прутки металла, да и в дальнейшем всё таки в планах расширить сферу деятельности. "ЮлАнд" название просто образовано от двух имен Юлия и Андрей. ps: заранее спасибо за помощь и не велите казнить, что вот так обратилась не в службу а в "дружбу". ЭТО ОДНА ИЗ ПОПЫТОК МОИХ ПРОСТО С АББРЕВИАТУРОЙ
Саня Саня
Да простят меня дизайнеры и герольдисты, мое лично мнение :
1. Юля идет за Андреем - ну это правильное решение, мужчина всегда должен быть впереди.
2. Убрать тени - это лишнее
3. Много красок в логотипе - лишние расходы в будущем
4. Буковки уж больно тонкие - подкорковая ассоциация с нестабильностью ( неуверенностью ) типа дунь на буквы они и упадут, а Вы собрались заниматься металлопрокатом ( больше у швейному производству тянет, буквы как иголки )
5. Попробуйте подобрать другой шрифт в названии фирмы, да и не надо это чередование черного цвета и пустот ( белого ) - ощещение что красок не хватило
6. Обычно в названиях логотипа, как правило, делается "связка через одну букву, попробуйте через букву "Н" - слово "компания допустим остается горизонтально, слово "юланд" - вертикально.
7. Если фирма будет заниматься только двумя видами деятельности, то после шлифовки логотипа, в принципе можно оставить и так.
8. Но, нет ассоциаций с металлопрокатом и грузоперевозками, подумайте над символом, допустим - стрела, изогнутая лента - может ассоциироваться как с металлопрокатом, так и с автомагистралью . Ваще, процесс это творческий, слету не ответишь, да и эскизов нужно несколько, а потом покажите не родне, а сослуживцам, просто знакомым - и пусть они выбирут, что нравиться, на который логотип больше укажет народу, тот и делайте. Последним способом на фотоконкурсе сой снимок природы занял призовое место, ну пощувствовал шелест купюр, однако! Успехов !!!( P.S. - так справочно, в условиях кризиса произошел спад в секторе грузоперевозок - нужны логисты с опытом и наработками... насчет металлопоката - энергоемкое производство, Вы бизнес-план составляли, когда точка окупаемости будет и начнется прибыль? Логотип - если честно, еще запатентовать надо, у меня один знакомый с логотипами разобрался, только потом продукцию что-то не покупали ( это другой случай )
Elena Taran
Лучший ответ
Там см.
Визуально, может натолкнет на что-либо.. .
http://www.vector-logos.com/letter-ru-1-1.html
http://www.logo.artperm.ru/
Elnara Ibraimowa
советую сменить имя на благозвучное, а не на собственные имена
могу собачку подарить
Karina Sderzhikova