Собственный бизнес

если чесно, то я не могу понять, почему госсобственность, которая принадлежит всем нам, то есть почему лично я должен вк

если чесно, то я не могу понять, почему госсобственность, которая принадлежит всем нам... то есть почему лично я должен вкладывать свои деньги в какое-то IBM, или в частный свинарник, или ещё в какую-то фигню? а почему не на реализацию гос программм, на пенсии, здоровье нации, армию, на образование, экологию, семейные детские дома, программу детства и тому подобное?
ты о налогах? Ну так есть кому распределять... .
Вот в Штатах есть такое - ну захотел ты дать какой-нить школе - даешь. У тебя потом на эту сумму меньше налог возьмут. так что население там частично участвует в распределении....
Евгений Котов
Лучший ответ
Госсобственность принадлежит государству, а государство - это президент и его аппарат
Мария Маликова
Смотрю - ты вообще ничего не понимаешь.
Ни в ПФ, ни в мед. полисах, ни в страх. полисах - вообще далек от структуры отчислений, налогообложении и понятия "частная собственность"...
Dan Balan
Елизавета Иванова да. не понимаю.
Стоит сразу определиться о целях Вашего вложения.
Вкладывая в частный свинарник/IBM и т. д. , человек предполагает получение прибыли.
Вкладывая в реализацию гос. программ/пенсии/армию/образование и т. д. человек предполагает сделать доброе дело без получения какого-либо дохода (в денежном выражении) .
Закономерен вопрос: если не вкладывать в частные свинарники, и, соответственно, не получать прибыли, то что Вы собрались вкладывать в детские дома и т. д. ? Заработную плату?
Елизавета Иванова я думаю, что частный предприниматель и так спит и видит своё расширение. государство лишь бы не мешало. но вкладывание денег в частные банки и частное производство равносильно, что подавать кислород в печь через трубу. вот я так думаю. но стараюсь понять. поэтому и спрашиваю.
Ты и так туда вкладываешься. Или ты исключение, с которого государство не собирает дань в виде налогов и прочих выплат?
В этом проблема нашего налогообложения. На Западе есть возможность адресного перечисления сумм, которые вычитаются из налогов. У нас этого нет, потому и благотворительность тормозится. Совершенно неправильная система.
Ольга Ожогина
чё вы вы****есь NikA правильного говорит, деньги которые мы отдаём нашему гос-ву до нас не доходят, мы остаёмся даже в убытке это и дураку ясно и все эти доводы ваши это полная х***я телевизор смотреть меньше надо там одних пиз***ов паказывают, а больше по сторонам оглядываться вокруг себя смотреть что происходит.